Патенты автора ЙО Керрм Й. (US)

Изобретение относится к области биохимии, в частности к способу введения представляющей интерес нуклеиновой кислоты в растительную клетку, имеющую клеточную стенку, который включает взаимодействие растительной клетки, имеющей клеточную стенку, с активированным QD-пептидным конъюгатом. Изобретение также относится к способу проведения устойчивой экспрессии гена, способу переноса молекулярного вещества в растительную клетку, а также к способу идентификации трансформанта растения. Изобретение позволяет эффективно осуществлять введения представляющей интерес нуклеиновой кислоты в растительную клетку, имеющую клеточную стенку. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 2 ил., 4 табл., 3 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к способу стабильного интегрирования представляющей интерес линейной молекулы нуклеиновой кислоты в клетку растения, имеющую клеточную стенку, с использованием положительно заряженной полупроводниковой наночастицы. Также раскрыт способ стабильного интегрирования представляющей интерес линейной молекулы нуклеиновой кислоты в растительный материал с использованием наночастицы, являющейся квантовой точкой. Изобретение позволяет эффективно и стабильно интегрировать представляющую интерес линейную молекулу нуклеиновой кислоты в клетку растения, имеющую клеточную стенку. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 3 ил., 5 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к способу введения молекулы функционализированной линейной нуклеотидной кассеты, представляющей интерес, в клетку растения, имеющую клеточную стенку, способу введения молекулы функционализированной линейной нуклеотидной кассеты, представляющей интерес, в растительный материал, а также к способу интрогрессии признака в растение. Вышеуказанные способы предполагают использование наночастицы, являющейся квантовой точкой, которая содержит функциональную группу, которая взаимодействует с молекулой функционализированной линейной нуклеотидной кассеты, представляющей интерес. Изобретение позволяет эффективно вводить молекулу, представляющую интерес, в растительную клетку, имеющую клеточную стенку. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 4 ил., 1 табл., 5 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к способам внесения представляющей интерес нуклеиновой кислоты в растительную клетку, имеющую клеточную стенку. Способы включают в себя: взаимодействие катионного дендримера и одного или более проникающего в клетку пептида с представляющей интерес нуклеиновой кислотой, приведение в контакт друг с другом клетки, имеющей клеточную стенку, и полученной дендримерной структуры, проникновение указанной дендримерной структуры в растительную клетку, имеющую клеточную стенку. Изобретение позволяет эффективно вводить представляющую интерес нуклеиновую кислоту в клетку растения, имеющую клеточную стенку. 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 5 ил., 3 пр.

 


Наверх