Патенты автора ЛОУ Эрика Кристин (US)

Изобретение относится к системам обеспечения безопасности для сидений транспортного средства. Посадочный узел для транспортного средства содержит чашку сиденья, направляющую сиденья, кронштейн, присоединенный к направляющей, поворотный рычажный механизм, крепежное средство, прикрепляющее поворотный рычажный механизм к кронштейну. В кронштейне смежно крепежному средству образована щель. Посадочный узел также содержит взрываемое крепежное средство, содержащее пиротехнический заряд. Причем взрываемое крепежное средство прикреплено к поворотному рычажному механизму. Достигается повышение безопасности пассажира в случае удара при столкновении. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к вариантам выполнения наконечника бампера для транспортного средства. Наконечник имеет выступающий элемент и опорный элемент. Выступающий элемент проходит линейно от бампера, а опорный элемент расположен под острым углом к краш-боксу. Опорный элемент имеет внешний край, расположенный на расстоянии от краш-бокса, и соединен с краш-боксом с помощью по крайней мере одного разрушаемого крепления. По первым двум вариантам наконечник выполнен V-образным, а по второму варианту при столкновении с по существу большим перекрытием опорный элемент отсоединяется от краш-бокса, а при столкновении с по существу малым перекрытием опорный элемент перемещается внутрь краш-бокса. Обеспечивается повышение безопасности за счет эффективности узла бампера при столкновениях с большим и малым перекрытием. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 9 ил.

Группа изобретений относится к фаре транспортного средства. Узел фары моторного транспортного средства установлен на передний угол моторного транспортного средства между боковой панелью крыла и передней панелью кузова и имеет переднюю и заднюю части. Узел фары содержит переднее крепление, заднее крепление и привязной тросик. Переднее крепление присоединено к передней конструкции транспортного средства. Заднее крепление присоединено к задней конструкции транспортного средства и расположено позади передней конструкции. Привязной тросик имеет первый конец, прикрепленный к задней части узла фары, и второй конец, прикрепленный к моторному транспортному средству ближе к задней конструкции, в силу чего задняя часть узла фары по существу ограничивается от перемещения назад, вверх и наружу во время события фронтального удара со смещением на скорости 15 км/ч или менее. Достигаются ограничение перемещения узла фары и уменьшение взаимодействия узла фары с окружающими компонентами, что позволяет уменьшить повреждение крыла и кузова в случае фронтального удара на низкой скорости. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к вариантам выполнения узла бампера и системе удара сзади. Узел бампера содержит балку и жесткое устройство. Балка по меньшей мере частично разнесена с облицовкой транспортного средства. Множество ребер расположено перпендикулярно балке в области, образованной между облицовкой и балкой. Жесткое устройство выполнено с возможностью передачи и по меньшей мере частичного поглощения усилия, приложенного к задней облицовке, и ограничения повреждения задней части транспортного средства. Часть кузова содержит по меньшей мере два жестких выступа, дистанцированных друг от друга и продолжающихся от балки к облицовке. По второму варианту выполнения в узле бампера жесткое устройство по меньшей мере частично разнесено с облицовкой. Обеспечивается снижение деформации крышки багажника или подъемной задней двери транспортного средства при ударе в диапазоне «низких скоростей» за счет наличия жесткого устройства. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 7 ил.

Группа изобретений относится к узлу поглощения удара для транспортного средства и транспортное средство с таким узлом. Узел поглощения удара включает в себя бампер, который прикреплен к сминаемому элементу. Сминаемый элемент прикреплен к бамперу и лонжерону. Наружная конструкция кузова образует проем, а сминаемый элемент продолжается через проем и не прикреплен к наружной конструкции кузова. Предусмотрена траектория нагружения для удара на низкой скорости от бампера через сминаемый элемент и в лонжерон. Наружная конструкция кузова образует проем, через который сминаемый элемент установлен, чтобы избегать повреждения у наружной конструкции кузова, который может включать в себя несущую панель для задних фонарей, подъемную заднюю дверь кузова и задний фонарь. Обеспечивается снижение веса при обеспечении единой конструкции лонжерона и для транспортных средств со сцепным устройством для прицепа. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к крепежным кронштейнам, установленным в транспортных средствах. Транспортное средство включает в себя первый ряд сидений, второй ряд сидений, панель пола и заднюю панель. Крепежный кронштейн для кабины содержит первую, вторую и третью части. Первая часть включает в себя горизонтальный поперечный элемент, располагающийся поперек задней панели. Вторая часть присоединена к первой части и включает в себя два изогнутых в форме бумеранга элемента. Центральные участки изогнутых элементов сходятся приблизительно в их центре и прикреплены примерно к центру задней панели. Свободные концы изогнутых элементов механически прикреплены к передним и задним участкам задней панели. Третья часть присоединена ко второй части и включает дугообразный трубчатый элемент, проходящий вдоль панели пола от второй части по направлению к первому ряду пассажирских сидений. Третья часть содержит на конце, направленном к первому ряду пассажирских сидений, элементы для присоединения одного или нескольких устройств. Достигается возможность крепления кронштейна к кузову транспортного средства без изменения его основной конструкции. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх