Патенты автора ЭРАСАЛА Шекар Прабхакар (US)

Группа изобретений относится к вариантам концевой конструкции для транспортного средства и лонжеронного узла для рамы транспортного средства. Лонжеронный узел содержит лонжерон, образующий полость. Полость продолжается вдоль оси для приема элемента поглощения энергии бамперного узла. Скоба прикреплена к лонжерону и содержит боковую стенку, продолжающуюся вдоль оси в полости. Скоба содержит концевую стенку, продолжающуюся от боковой стенки в полости поперечно оси смежно элементу поглощения энергии в полости. Лонжерон образует отверстие, и скоба образует отверстие, выровненное с отверстием лонжерона, для приема крепежного средства для взаимодействия с элементом поглощения энергии. 4 н. и 16 з.п. ф-лы. 6 ил.

Группа изобретений относится к устройству поглощения энергии для бамперного узла и системе поглощения энергии транспортного средства. Устройство поглощения энергии содержит плунжер. Деформируемая стенка продолжается вдоль оси и образует полость для приема плунжера при относительном перемещении между плунжером и деформируемой стенкой, возникающим в результате удара между бамперным узлом и другим объектом. Фланец прикреплен к деформируемой стенке и продолжается между полостью и плунжером для сжатия деформируемой стенки в полость. Деформируемая стенка сжимается внутрь с возможностью исключения наложения материала для удовлетворения ограничений по компоновке в конструкции бамперного узла. Обеспечивается повышение безопасности. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к крепежным кронштейнам, установленным в транспортных средствах. Транспортное средство включает в себя первый ряд сидений, второй ряд сидений, панель пола и заднюю панель. Крепежный кронштейн для кабины содержит первую, вторую и третью части. Первая часть включает в себя горизонтальный поперечный элемент, располагающийся поперек задней панели. Вторая часть присоединена к первой части и включает в себя два изогнутых в форме бумеранга элемента. Центральные участки изогнутых элементов сходятся приблизительно в их центре и прикреплены примерно к центру задней панели. Свободные концы изогнутых элементов механически прикреплены к передним и задним участкам задней панели. Третья часть присоединена ко второй части и включает дугообразный трубчатый элемент, проходящий вдоль панели пола от второй части по направлению к первому ряду пассажирских сидений. Третья часть содержит на конце, направленном к первому ряду пассажирских сидений, элементы для присоединения одного или нескольких устройств. Достигается возможность крепления кронштейна к кузову транспортного средства без изменения его основной конструкции. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх