Патенты автора СПЕРЛ Майкл Дональд (US)

Настоящее изобретение относится к способу изготовления составного элемента для ног и клапанов для применения в абсорбирующем изделии, включающему присоединение ножного эластичного элемента к полотну, движущемуся в машинном направлении. Эластичный элемент для клапанов присоединяют к полотну на некотором расстоянии от эластичного элемента для ног. Полотно подают в резальное устройство, где эластичность находящихся на некотором расстоянии друг от друга частей элементов для ног и клапанов снижают для создания нерастяжимых частей эластичных элементов для ног и клапанов. 12 з.п. ф-лы, 8 ил.

Настоящее изобретение относится к абсорбирующим изделиям, содержащим только активные печатные рисунки или активные печатные рисунки в сочетании с постоянными рисунками, для создания индикатора влажности. Различные активные и/или постоянные графические композиции комбинируют таким образом, чтобы получить индикатор влажности, хорошо заметный на изделии. Кроме того, при увлажнении абсорбирующего изделия активные рисунки изменяются таким образом, что это легко замечает носитель изделия или человек, ухаживающий за носителем изделия. Например, в соответствии с одним из вариантов осуществления изобретения активные рисунки расположены в пределах хорошо заметной рамки. Рамка привлекает внимание к активным рисункам. Активные рисунки заполняют большую часть поверхности рамки, так что при намокании абсорбирующего изделия происходит хорошо заметное изменение. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 19 ил., 1 табл.

Впитывающее изделие для индивидуального ношения содержит внутреннюю и наружную поверхности, и расположенный между ними впитывающий пакет, а также переднюю поясную область, заднюю поясную область и промежностную область, а также переднюю и заднюю боковые детали, которые разъемным образом могут быть соединены со швом, посредством элемента застегивания изделия и зоны контакта элемента застегивания изделия. Изделие также содержит отстегивающий язычок, прикрепленный к одной из боковых деталей - передней или задней, причем язычок содержит элемент пристегивания, а передняя или задняя боковая панель содержит зону контакта элемента пристегивания язычка, при этом элемент пристегивания язычка фиксируется на указанной зоне контакта элемента пристегивания, образуя соединение язычка, когда изделие имеет конфигурацию для ношения. Указанное соединение язычка характеризуется более низкими значениями сопротивления отрыву и сдвигу, приходящимися на единицу площади, чем значения сопротивления отрыву и сдвигу, приходящиеся на единицу площади, для указанного шва. Задача изобретения заключается в облегчении снятия и надевания впитывающего изделия без необходимости полного снятия одежды. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх