Патенты автора БЕНЕДЕТТИ, Джанпьетро (IT)

Изобретение относится к изготовлению плоских прокатных изделий для получения полос с поперечным профилем, имеющим множественную положительную выпуклость. Осуществляют прокатку на прокатном стане, содержащем чистовые клети, оборудованные соответствующими рабочими валками, для подачи полосы определенной ширины. Рабочие валки последней чистовой клети снабжают профилем с множественной отрицательной выпуклостью. Количество выпуклостей, имеющихся в профиле рабочих валков, коррелирует с количеством частей, на которые изготовленную прокатанную полосу впоследствии разделяют в продольном направлении. Рабочие валки выполнены с возможностью осевого смещения, причем указанное осевое смещение обеспечивает возможность изменения положения выпуклостей рабочих валков относительно положения полосы. В результате обеспечивается изготовление конечной тонкой полосы, которую впоследствии можно разделить в продольном направлении таким образом, чтобы получить две или более отдельных частей полосы. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к металлургии и может быть использовано для производства полосного металла. Отливают литье в отливочной машине, снабженной кристаллизатором для получения заготовки и устройством прикатки с валками, расположенными за кристаллизатором, и тянущим узлом, расположенным за упомянутым устройством прикатки, которые выборочно настраиваются при изменении толщины полосного металла для оказания регулируемого действия по уменьшению толщины литья, выходящего из кристаллизатора. Изобретение позволяет модулировать и регулировать уменьшение толщины в зависимости от конечной толщины полосы, позволяя сбалансировать уменьшение толщины в зависимости от конечной толщины полосы, позволяя сбалансировать уменьшение толщины частично в отливочной машине и в прокатном стане, а также снизить усилия прокатки в прокатных клетях. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к установке для горячего производства полосы. Установка содержит установленные последовательно литейную машину, выполненную с возможностью отливать тонкий сляб, нагревательное устройство, по меньшей мере один узел черновой прокатки, узел чистовой прокатки, обеспечивающие возможность получения полосы, а также линию боковой подачи и передаточное устройство. Нагревательное устройство содержит концевой элемент, который может выполнять функцию передаточного устройства и выполнен с возможностью поддерживать температуру и/или подогревать упомянутый тонкий сляб. Линия боковой подачи выполнена с возможностью подавать обычный сляб. Передаточное устройство выполнено с возможностью передавать обычный сляб с линии боковой подачи на линию главной подачи. Передаточное устройство содержит челночный элемент, образующий часть нагревательного устройства, и роликовый стол, по выбору оператора помещаемый вместо челночного элемента для замены или образования части упомянутого нагревательного устройства. В результате обеспечивается получение металлической полосы с однородными геометрическими и механическими параметрами. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к устройству для плавления металлического материала, содержащему емкость (11) для металлического материала, например, но без ограничения, металлического лома, железа прямого восстановления, чугуна, подаваемого в плавильную печь электродугового типа, и множество электродов (18, 19) для плавления металлического материала, который может быть введен в указанную емкость (11). Изобретение позволяет уменьшить эффекты износа внутри емкости для плавления с последующим уменьшением требуемых работ по техническому обслуживанию, а также позволяет уменьшить количество требуемой электроэнергии, позволяет управлять электрической дугой во время процессов плавления, а также обеспечивает эффективное распределение энергии, излучаемой электродами в требуемых точках, для любого типа печей. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение может быть использовано на установке совмещенного непрерывного литья и прокатки длинномерных металлических изделий. Устройство содержит единое питающее устройство (14) для выпуска расплавленного металла, литейную машину (11) непрерывного действия и прокатный стан (12). Литейная машина (11) имеет по меньшей мере две литейные линии (11а, 11b), а прокатный стан (12) – по меньшей мере две прокатные линии (12а, 12b). Центральным управляющим устройством (36) осуществляют независимое и автономное управление работой разгружающего устройства (16) каждой из литейных линий (11а, 11b) и устройством (32, 132), обеспечивающим регулирование потока металла из питающего устройства (14) в соответствующие кристаллизаторы (29а, 29b) литейных линий (11а, 11b). Обеспечивается избирательное варьирование скорости разливки каждой литейной линии (11а, 11b) независимо и автономно относительно остальных литейных линий. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области прокатного производства. Сталелитейная установка содержит литейную машину (11) непрерывного действия, прокатный стан (12), расположенный за упомянутой литейной машиной (11) непрерывного действия, и одно или более средство переноса (19) для перемещения передельных литьевых изделий, при этом с помощью упомянутых средств переноса осуществляют соединение литейной машины (11) непрерывного действия с прокатным станом (12). Кроме того, предлагаемая сталелитейная установка содержит по меньшей мере одну нагревательную печь (25) для поддержания температуры и (или) нагревания заготовок, разгрузочную площадку (34) для передельных литьевых изделий и устройство (31) для переноса на подвеске. Изобретение обеспечивает увеличение производительности и возможность управления технологическим процессом без нарушения непрерывности на предшествующих стадиях производства. 2 н. и 17 з.п ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области непрерывной прокатки полос. Способ включает непрерывное литье тонкого сляба (11), толщина которого составляет величину в диапазоне от 25 мм до 50 мм, со скоростью в диапазоне от 3,5 м/мин до 6 м/мин. Компактное производство полосы толщиной 1,4 мм или менее, не требующее высоких затрат, обеспечивается за счет того, что черновую прокатку осуществляют по меньшей мере в одной клети черновой прокатки (20, 20а, 20b) для уменьшения толщины до величины от 6 мм до 40 мм, производят операцию быстрого индукционного нагрева, наматывание и разматывание в устройстве (34) для наматывания и разматывания, снабженном двумя сердечниками, прокатку, осуществляемую в реверсивной клети Стеккеля (22), не более чем за пять пропусков при четырех обратных пропусках с получением конечного продукта, толщина которого приблизительно от 1,4 мм до 10 мм, предпочтительно от 1,4 мм до 8 мм, охлаждение и наматывание конечного продукта. Прокатный стан содержит соответствующее оборудование. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх