Патенты автора Морозов Александр Олегович (RU)

Изобретение относится к области усиления и генерации электромагнитного излучения. Технический результат – повышение выходной мощности. Сигнал внешнего генератора через циркулятор и волноводно-коаксиальный переход излучает мощность антенной, погруженной в жидкость (воду), которая, в свою очередь, находится в кварцевой колбе, помещенной в металлический корпус, который отражает возникающий усиленный СВЧ сигнал в воде, и через антенну и коаксиально-волноводный переход и циркулятор усиленный сигнал поступает на выход усилителя. При этом уровень входного СВЧ сигнала должен быть достаточным для доведения воды до состояния предплазменного состояния. В таком исполнении конструкция работает в режиме усилителя большой мощности. 1 ил.

Изобретение относится к области биохимии и медицины и представляет собой фармацевтическую композицию для лечения нейродегенеративных заболеваний, содержащую эффективное количество пептида HAEE в эквимолярном комплексе HAEE-Zn-HSA с цинком и человеческим сывороточным альбумином в форме раствора для внутривенного введения с фармацевтически приемлемым носителем, выбранным из круга нейтральных носителей и разбавителей. Технический результат заключается в повышении стабильности и биодоступности активной субстанции - пептида HAEE, а также в улучшении когнитивных функций. 5 ил., 6 табл., 4 пр.

Изобретение относится к биохимии и к медицине и представляет собой пептид формулы HD[pS]GYEVHH, где остаток серина является фосфорилированным. Данный пептид способен образовывать стабильный цинк-опосредованный межмолекулярный комплекс с металлсвязывающим доменом человеческого бета-амилоида и используется для лечения болезни Альцгеймера. 5 н.п. ф-лы, 3 ил., 3 пр.

Изобретение относится к биохимии и к медицине и представляет собой пептид формулы H[isoD][pS]GYEVHH, где остаток серина является фосфорилированным, а остаток аспарагиновой кислоты изомеризирован. Данный пептид способен образовывать стабильный цинк-опосредованный межмолекулярный комплекс с металлсвязывающим доменом человеческого бета-амилоида и используется для лечения болезни Альцгеймера. 5 н.п. ф-лы, 3 ил., 3 пр.
Изобретение относится к средствам маркировок для последующей идентификации изделий и учета маркируемой продукции. Заявляемый способ учета маркированной продукции заключается в том, что для каждой единицы готовой продукции с нанесенной на нее федеральной специальной маркой (либо акцизной маркой) формируют индивидуальный код, которым маркируют каждую единицу продукции. После чего одновременно считывают с каждой единицы продукции федеральную специальную марку (либо акцизную марку) и индивидуальный код и полученные данные заносятся в блок обработки информации. В блоке обработки информации устанавливают соответствие федеральной специальной марки (либо акцизной марки) индивидуальному коду для каждой единицы продукции. Затем продукцию помещают в транспортную упаковку и формируют серийный код упаковки. Считывают индивидуальные коды каждой единицы продукции в упаковке. Наносят на транспортную упаковку серийный код упаковки. В блок обработки поступают сведения о серийном коде упаковки и индивидуальных кодах каждой единицы продукции в упаковке. Блок обработки информации формирует список продукции с указанием серийного кода упаковки и федеральной специальной марки (либо акцизной марки) каждой единицы продукции. Индивидуальный код единицы продукции можно выполнять в виде RFID-чипа, установленного внутри съемного носителя, который после считывания индивидуальных кодов каждой единицы продукции в упаковке удаляют с продукции. 2 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к способам обработки зерна электромагнитными полями сверхвысокой частоты (ЭМП СВЧ) и может быть использовано в пищевой промышленности и сельском хозяйстве, преимущественно для получения «взорванного зерна» при производстве быстрорастворимой зерновой продукции и кормов для животных. Способ включает воздействие на обрабатываемый продукт электромагнитного СВЧ поля, при этом обрабатываемый продукт вводится в рабочий волновод, в котором создается режим бегущих волн с распределением энергии вдоль стенок волновода, близким к экспоненциальному, посредством радиопрозрачного продуктопровода, продольно расположенного вдоль оси рабочего волновода, при этом ввод энергии СВЧ поля в рабочий волновод осуществляется во встречном направлении относительно направления движения продукта под углом α к его оси, который выбирается из условия 40°≤α≤50°, обработку проводят в один этап продолжительностью не более 2 минут, а мощность электромагнитного излучения, подаваемого в рабочий волновод, составляет не менее 5 кВт. Способ реализуется в устройстве. Техническим результатом изобретения является простота конструкции устройства, обладающего высокой производительностью, обеспечивающего высокое качество конечного продукта и безопасность для обслуживающего персонала. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх