Патенты автора Осокина Анастасия Сергеевна (RU)

Изобретение относится к производству мыла туалетного с антимикробными свойствами, которое может быть использовано для личной гигиены и медицинских целей. Описано мыло туалетное антимикробное, содержащее мыльную основу, антимикробный агент и воду. В качестве антимикробного агента содержит порошок продуктов жизнедеятельности личинок восковой моли, а в качестве мыльной основы - стружку детского мыла. Частицы порошка продуктов жизнедеятельности личинок восковой моли имеют размер не более 200 мкм. Технический результат - повышение обеззараживающего эффекта, уменьшение или подавление микробного роста и воспалительных заболеваний, связанных с микробным ростом или инфекцией. 2 з.п. ф-лы.

Изобретение относится к области биотехнологии. Изобретение представляет собой способ укоренения микрочеренков земляники ремонтантной, включающей укоренение микрочеренков in vitro на питательной среде по прописи Мурасиге-Скуга с добавлением продуктов жизнедеятельности восковой моли и использованием освещения. Микрочеренки помещают базальной частью в питательную среду МС 1/2, содержащую 0,5 мг/л индолил-3-масляной кислоты с добавлением продуктов жизнедеятельности восковой моли 2-3 мг/л при освещении светодиодным фитооблучателем с соотношением в спектре красного, синего и белого света 2:1:1 освещенностью 2500-3000 люкс (75-85 мМоль/м2⋅сек-1), 6500 К. Изобретение позволяет повысить процент укореняемости микрочеренков и сократить продолжительность укоренения. 3 ил., 1 табл., 5 пр.

Изобретение относится к отрасли пчеловодства. Для оптимизации влажности в улье предварительно сортируют цеолит по размеру гранул и просушивают в сушильном шкафу при температуре 100°C в течение 1 часа, затем фасуют в гигроскопический материал, брикетируют, оборачивают во влагонепроницаемую пленку и закладывают на дно улья. Гранулы цеолита имеют размер не более 4 мм. Изобретение обеспечивает создание удобного в эксплуатации, недорого средства для нормализации микроклимата и влажности в гнезде пчел в зимний период содержания, повышает качество зимовки, снижает уровень влажности, сокращает ослабление семей в весенний период, увеличивает количество расплода. 1 з.п. ф-лы, 3 табл.

 


Наверх