Патенты автора Бордачев Евгений Федорович (RU)

Гидропривод предназначен для грузоподъемных машин. Гидропривод содержит два трехпозиционных крана управления, гидроцилиндр, цилиндр, поршень, шток, трубу, которая закреплена со стороны поршневой полости в торце цилиндра и соединена с левой гидролинией от первого трехпозиционного крана, герметизирована в поршне и входит во внутреннюю полость штока, которая через наружный торец штока и гидролинию соединена с односторонним гидроцилиндром. Гидролинии от второго трехпозиционного крана через односторонние замки и односторонние дроссели соединены со штоковой и поршневой полостями гидроцилиндра. Технический результат - расширение функциональных и эксплуатационных возможностей гидропривода. 1 ил.

Изобретение относится к обслуживанию авиационной техники. Аэродромная тележка - погрузчик содержит ходовую часть (1), механизм (26) поперечного перемещения, механизм (10) подъема. Механизм поперечного перемещения имеет неподвижную раму (25) с закрепленными на ней катками (43), внутреннюю подвижную раму (44) и гидроцилиндр (45). Механизм (10) подъема выполнен в виде двух двухкривошипных параллелограммов, образуемых двумя наружной (11) и внутренней рамами (14). Одни П-образные концы рам соединены с рамой (2) ходовой части шарнирами (21), а другие П-образные концы рам соединены с рамой (25) механизма (26) поперечного перемещения шарнирами (33). Каждая из рам механизма (10) подъема соединена соответственно с двумя гидроцилиндрами подъема наружной и внутренней рамы. Изобретение улучшение эксплуатационных характеристик аэродромной тележки-погрузчика при работе в ограниченном пространстве. 4 ил.

Изобретение относится к подъемно-транспортному машиностроению. Гидропривод механизма поворота платформы стрелового самоходного крана содержит насос, бак, гидромотор, гидролинии, односторонние гидрозамки, трехпозиционный кран с электромагнитным управлением, клапан ИЛИ, гидроцилиндр тормоза, предохранительный клапан, входной штуцер которого соединен через клапан ИЛИ с гидролиниями гидромотора, а выход соединен через обратные клапаны с гидролиниями гидромотора и двухпозиционным краном с гидравлическим управлением. Гидропривод также снабжен клапаном плавного пуска, содержащим корпус, золотник со щелями переменной площади и поршень, которые подпружинены. Входное отверстие корпуса сообщено со щелями переменной площади и односторонним дросселем, соединенным с управляющей полостью, образованной поршнем и корпусом, а также входное отверстие корпуса соединено с выходным клапаном ИЛИ и входом двухпозиционного крана с гидравлическим управлением. Последний соединен с гидроцилиндром тормоза Выходы корпуса и двухпозиционного крана с гидравлическим управлением сообщены с баком. Достигается уменьшение динамических нагрузок при пуске (останове) механизма поворота путем улучшения плавности регулирования скорости вращения вала гидромотора. 2 ил.

Изобретение относится к подъемно-транспортному оборудованию и предназначено для производства монтажных и погрузочно-разгрузочных работ, в том числе на объектах, находящихся в труднодоступных местах. Стреловой грузоподъемный кран имеет платформу, установленную на шасси автомобиля. С платформой соединена поворотная платформа и телескопическая стрела. Телескопическая стрела состоит из секции и основания. Основание шарнирно соединено соответственно с передним и задним гидроцилиндрами. Нижние концы гидроцилиндров шарнирно связаны с поворотной платформой. Стреловой грузоподъемный кран снабжен подкосом, выполненным в виде коробчатой рамы. Концы рамы имеют П-образную форму. Верхний конец подкоса соединен с основанием телескопической стрелы шарнирами, которые соосно расположены с шарниром переднего гидроцилиндра. Другой конец подкоса присоединен к поворотной платформе шарнирами, соосно расположенными с шарниром заднего гидроцилиндра. Достигается надежность, увеличение жесткости системы и исключение возможности нештатного перемещения груза, а также расширение функциональных возможностей крана. 3 ил.

 


Наверх