Патенты автора БОЛЬЦ Герхард (DE)

Изобретение относится к блоку управления для рабочей машины. Рабочая машина с устройством управления включает в себя верхнюю раму и стрелу с по меньшей мере двумя фрагментами стрелы. Устройство управления выполнено с возможностью формирования управляющих сигналов для приведения в действие рабочей машины в зависимости от положения сустава кисти руки оператора и содержит по меньшей мере один блок управления. Блок управления выполнен с возможностью определения положения сустава кисти и положения по меньшей мере одного пястно-фалангового сустава руки и с возможностью формирования на основе этих определенных положений управляющего сигнала для приведения в действие по меньшей мере двух исполнительных механизмом рабочей машины. Первый исполнительный механизм выполнен с возможностью поворота первого фрагмента стрелы относительно верхней рамы рабочей машины в зависимости от положения сустава кисти руки. Второй исполнительный механизм выполнен с возможностью поворота второго фрагмента стрелы относительно первого фрагмента стрелы в зависимости от положения упомянутого по меньшей мере одного пястно-фалангового сустава. Достигается улучшение устройства управления для управления рабочей машиной. 5 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к рабочей машине. Рабочая машина имеет кабину водителя, которая включает в себя по меньшей мере одно стекло, смонтированное внутри кабины водителя. По меньшей мере часть стекла выполнена или служит в качестве поверхности отображения устройства отображения для отображения информации, причем стекло представляет собой боковое стекло, и/или переднее стекло, и/или крышное стекло кабины водителя и разделено на две части, которые являются горизонтально разделяемыми друг с другом и поворачиваемыми относительно друг друга. Поверхность отображения устроена так, чтобы зеркально отображать информацию в зависимости от положения оператора. Достигается повышение эффективности эксплуатации рабочей машины. 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к транспортному средству, в частности к строительной технике. Техническим результатом является обеспечение взаимозаменяемости конструктивных частей строительной машины или транспортного средства. Предложено устройство, в частности строительная машина, выполненная в виде мобильного экскаватора, или транспортное устройство, содержащее ходовую часть, несущую шасси и содержащую присоединенную к ней верхнюю часть. При этом верхняя часть выполнена модульным образом по меньшей мере из двух модулей, разъемно соединяемых друг с другом, при этом предусмотрен по меньшей мере один приводной модуль, образующий рабочий узел привода машины и систему охлаждения машины. Причем по меньшей мере один дополнительный модуль содержит один или более элементов верхней части, при этом все или по меньшей мере существенное количество необходимых гидравлических клапанов объединены в отдельный модуль. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 1 ил.

 


Наверх