Патенты автора Исаев Юрий Владимирович (RU)

Изобретение относится к области спутниковой навигации и спутникового позиционирования, а именно к системам, обеспечивающим доступ пользователей к информационным ресурсам, которые могут быть получены от спутниковых навигационных систем. Система обеспечения навигационными данными содержит сеть станций комплекса широкозонного функционального дополнения глобальных навигационных спутниковых систем – СДКМ-КФД, на базе системы дифференциальной коррекции и мониторинга – СДКМ и пользовательских компьютеров, связанные посредством сети Интернет между собой и центром обработки данных. Центр обработки данных обеспечивает функционирование интернет-интерфейса (интернет-портала), включающего картографический интерфейс, доступный с пользовательских компьютеров, обеспечивающий управление применением станций системы СДКМ-КФД в интересах пользователей и связанный с платёжными системами. Обеспечивается управление работой сервис-провайдеров и пользователей с данными и передача пользователям файлов формата RINEX. Использование принципов функционирования систем широкозонной и глобальной дифференциальной навигации позволяет сократить число станций наземной сети для обеспечения глобального охвата. 1 ил.

Изобретение относится к производству вибродемпфирующих эластомерных материалов, применяемых для уменьшения или устранения вибрационных колебаний в промышленных установках, электронных приборах, в строительстве и домашнем хозяйстве. Композиция содержит бутадиен-нитрильный каучук с содержанием нитрила акриловой кислоты 32-40%, вулканизирующую систему, наполнитель, мягчитель и технологические добавки. При этом вулканизирующая система содержит серу, ускоритель вулканизации тиазольного типа, оксид цинка, стеариновую кислоту или комплекс синтетических жирных кислот. В качестве ускорителя вулканизации тиазольного типа используется - смесь 2-меркаптобензотиазола и ди-(2-бензтиазолил)-дисульфида. Изобретение позволяет получить вибродемпфирующий эластомерный материал с улучшенными физико-механическими и эксплуатационными свойствами: поглощение до 85% энергии вибрации в диапазоне частот от 2 до 10000 Гц, высокую стойкость изделий к воздействиям нефтяных и животных масел, бензинов и топлив, щелочей и кислот, стойкость к гидролизу, а также высокие электроизоляционные характеристики. 3 з.п. ф-лы, 2 табл.

Изобретение относится к резиновой промышленности, в частности к производству вибродемпфирующих эластомерных материалов высокой плотности, применяемых для уменьшения или устранения вибрационных колебаний. Вибродемпфирующий эластомерный материал содержит, мас.%: смесь бутадиен-нитрильного каучука с содержанием нитрила акриловой кислоты 17-20% - 10-30 и бутадиен-нитрильного каучука с содержанием нитрила акриловой кислоты 36-40% - 10-30, вулканизующую систему - 1,8-12,0, наполнитель – литопон, или сульфат бария, или мел - 25-70, канифоль - 0,5-2,0 и пигменты - 2-12. Изобретение позволяет улучшить физико-механические, вибродемпфирующие свойства и повысить маслобензостойкость материала. 4 з.п. ф-лы, 2 табл.

Изобретение относится к резиновой промышленности, в частности к производству вибродемпфирующих эластомерных материалов высокой плотности, и применяется в промышленных установках, электронных приборах, в строительстве и домашнем хозяйстве. Вибродемпфирующий эластомерный материал содержит, масс.%: силоксаноый каучук 25-65, органический пероксид 0,5-2,0 , усиливающий наполнитель 1,5-5,0 и инертный наполнитель - остальное. Материал имеет высокие физико-механические и эксплуатационные свойства: высокий срок эксплуатации , высокую рабочую нагрузку, изоляцию от ударного шума, поглощение энергии вибрации в широком диапазоне частот, высокую стойкость изделий к воздействиям разбавленных растворов щелочей и кислот, озоностойкость, стойкость к гидролизу, высокие электроизоляционные характеристики, сохранение работоспособности при низких и повышенных температурах. 5 з.п. ф-лы, 2 табл.

Изобретение относится к резиновой промышленности, в частности к производству вибродемпфирующих эластомерных материалов высокой плотности, и может быть использовано в промышленных установках, электронных приборах, в строительстве и домашнем хозяйстве. Вибродемпфирующий эластомерный материал содержит, мас.%: бутилкаучук 20-50, вулканизующая система 1-10, усиливающий наполнитель - технический углерод печного типа или белая саж – 5-15 мас.% и инертный наполнитель - остальное. Материал по изобретению имеет улучшенные физико-механические и эксплуатационные свойства - высокую рабочую нагрузку, высокий срок эксплуатации, изоляцию от ударного шума и поглощение вибрации в широком диапазоне частот, высокую стойкость к воздействиям щелочей и кислот, озоностойкость, стойкость к гидролизу, высокие электроизоляционные характеристики, сохранение работоспособности при высоких и низких температурах. 4 з.п. ф-лы, 2 табл.
Изобретение относится к резиновой промышленности, в частности к производству вибродемпфирующих эластомерных материалов, применяемых для уменьшения или устранения вибрационных колебаний в промышленных установках, электронных приборах, в строительстве и домашнем хозяйстве. Вибродемпфирующий эластомерный материал содержит сополимер бутадиен-нитрильного каучука с содержанием нитрила акриловой кислоты 23-30% и поливинилхлорида, бутадиен-нитрильный каучук с содержанием нитрила акриловой кислоты 32-49%, вулканизующую систему, наполнитель, мягчитель и технологические добавки. Материал имеет высокие физико-механические и эксплуатационные свойства, а именно срок эксплуатации превышает 50 лет, поглощение до 85% энергии вибрации в диапазоне частот от 2 до 10000 Гц, рабочая нагрузка до 700 т/м2, высокая стойкость изделий к воздействиям нефтяных и животных масел, бензинов и топлив, щелочей и кислот, озоностойкость, стойкость к гидролизу, а также высокие электроизоляционные характеристики. 14 з.п. ф-лы, 2 табл., 6 пр.

 


Наверх