Патенты автора ШОМЕККЕР Ральф (DE)

Изобретение относится к области канализационных устройств. Станция содержит резервуар и по меньшей мере один установленный в нем насосный агрегат. Насосный агрегат снабжен выпускным патрубком, который соединен с выпускным трубопроводом. Насосный агрегат через отверстие в стенке резервуара вставлен в него с возможностью повторного извлечения. Выпускной парубок соединен с выпускным трубопроводом посредством муфты, разъемной в направлении вставления насосного агрегата. Муфта предпочтительно содержит первую полумуфту, установленную на выпускном патрубке, и вторую полумуфту, установленную на выпускном трубопроводе, которые находятся в разъемном зацеплении друг с другом. Вторая полумуфта является подвижной таким образом, что она может автоматически ориентироваться относительно другой полумуфты. Выходной трубопровод по меньшей мере на отдельных участках выполнен с возможностью упругой деформации, своим концом соединен со второй полумуфтой и установлен внутри резервуара в опоре. Опора выполнена таким образом, что обеспечена подвижность второй полумуфты на конце выходного трубопровода. Обеспечивается возможность простого вставления насосного агрегата в резервуар с простым соединением с напорным или, соответственно, выпускным трубопроводом внутри резервуара. 7 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области канализационных устройств. Установка содержит резервуар, насос и расположенный в резервуаре датчик уровня наполнения. Датчик имеет расположенный в резервуаре закрытый мембранный корпус, который имеет в стенке корпуса подвижную мембрану. Мембрана связана внутри мембранного корпуса по меньшей мере с одним датчиком или переключателем для включения и выключения насоса. Мембранный корпус на своем верхнем конце соединен с корпусом датчика, в котором расположен переключатель или датчик. Корпус датчика выполнен закрытым относительно мембранного корпуса. Предусмотрена магнитная связь между датчиком или переключателем в корпусе датчика и мембраной или подвижно связанным с мембраной исполнительным элементом, расположенным в мембранном корпусе. Обеспечивается усовершенствованная установка для перекачки сточных вод, которая снабжена усовершенствованным датчиком уровня наполнения, обладающим большой функциональной надежностью. 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к канализационным установкам. Установка содержит резервуар, который по меньшей мере в одной стенке резервуара имеет по меньшей мере одно впускное отверстие. Впускное отверстие выполнено круговым, и во впускном отверстии расположена круговая фланцевая шайба, которая имеет патрубок для приема трубы. Патрубок расположен с эксцентриситетом относительно центра фланцевой шайбы и на наружной стороне резервуара заканчивается, по существу, заподлицо с плоскостью, заданной наружным периметром фланцевой шайбы. Обеспечивается усовершенствованная подъемная установка для сточных вод с резервуаром, который позволяет гибкое и прочное присоединение трубопровода на различных уровнях. 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх