Патенты автора ЙОУ Хианг Сун (KR)

Изобретение относится к способу передачи и приема кадра в системе беспроводной LAN. Технический результат заключается в повышении эффективности энергосбережения. Предложен способ передачи и приема кадра, выполняемый станцией (STA), работающей в режиме энергосбережения в системе беспроводной LAN. Способ содержит: передачу к точке доступа АР первого кадра опроса для запрашивания передачи буферизованного кадра; прием кадра квитирования АСК в ответ на первый кадр опроса и прием от АР по меньшей мере одного буферизованного кадра. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 26 ил., 1 табл.

Изобретение относится к беспроводной связи, изобретение раскрывает способ для передачи кадра данных через канал, включающий в себя множество подканалов, посредством отправителя в системе беспроводной локальной сети. Способ содержит этапы: захват первой информации состояния канала относительно каждого из множества подканалов от первого приемника, распределение по меньшей мере одного первого подканала распределения из множества подканалов первому приемнику на основе первой информации состояния канала; захват второй информации состояния канала относительного каждого из множества подканалов от второго приемника, если по меньшей мере один первый подканал распределения соответствует части множества каналов; распределение по меньшей мере одного второго подканала распределения из множества подканалов второму приемнику на основе второй информации состояния канала; и передача блока данных на первый приемник и второй приемник. Блок данных включает в себя первый кадр данных и второй кадр данных, причем первый кадр данных передают по меньшей мере через один первый подканал распределения, и второй кадр данных передают по меньшей мере через один второй подканал распределения. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 10 ил., 5 табл.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении надежности передачи информации. Для этого способ содержит этапы, на которых передают поле сигнала, передают первый символ данных для первого поля данных и передают второй символ данных для второго поля данных. Поле сигнала, первый символ данных и второй символ данных передаются по каналу с шириной полосы 1 МГц, имеющему диапазон 1 ГГц или менее. Два пилот-сигнала внедряются в каждый из первого символа данных и второго символа данных. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 12 ил., 6 табл.

 


Наверх