Патенты автора ХОКАНССОН Бенгт (SE)

В изобретении описаны упаковочные материалы и их использование в изготовлении упаковочных емкостей, имеющих открывающее устройство и предназначенных для пищевых продуктов. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области упаковки жидких пищевых продуктов и касается структуры слоистого упаковочного материала и контейнера из него. Структура слоистого упаковочного материала содержит первую сторону, вторую сторону и ослабленную область. Открывающее устройство расположено первой частью на первой стороне, второй частью на второй стороне и обе части соединены мостиком из материала, проходящим сквозь ослабленную область. На слоистом упаковочном материале определена открываемая потребителем область, расположенная так, что слоистый упаковочный материал разрывается при использовании пластикового открывающего устройства для открытия области. Разливочно-поддерживающее устройство, расположенное рядом с открываемой потребителем областью, имеет разливочную часть, расположенную на первой стороне и поддерживающую часть, расположенную на второй стороне, при этом разливочная часть и поддерживающая часть соединены вторым мостиком из материала сквозь ослабленную область. Изобретение обеспечивает легкое в изготовлении и эксплуатации открывающее устройство, обеспечивающее удобную разливку, в частности из упаковочного контейнера, изготовленного из указанного материала и заполненного жидкостью полностью или до очень высокого уровня. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение предлагает устройство для открывания на упаковочном контейнере для жидкого или полужидкого пищевого продукта. Упаковочный контейнер имеет линию сгиба и линию открывания, которые пересекаются в точке пересечения, и в результате этого линия открывания разделяется на первую часть линии открывания и вторую часть линии открывания. Устройство для открывания включает первую часть устройства для открывания и вторую часть устройства для открывания, причем первая часть устройства для открывания имеет край открывания, который по меньшей мере частично ориентируется вдоль первой части линии открывания и располагается на первой стороне линии открывания. Вторая часть устройства для открывания имеет край открывания, который по меньшей мере частично ориентируется вдоль второй части линии открывания и располагается на второй стороне линии открывания. Устройство для открывания включает устройство для закрывания. Настоящее изобретение также включает упаковочный контейнер, имеющий устройство для открывания, и способ изготовления указанного упаковочного контейнера. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к области упаковочных материалов для жидких продуктов и касается заготовки упаковочного материала и способа ее получения. Материал содержит корпусную панель, имеющую основную панель, две вторые панели, размещенные рядом с основной панелью, и по меньшей мере одну третью панель. Торцевые закрывающие панели размещены рядом с корпусной панелью, при этом торцевые закрывающие панели содержат верхнюю и нижнюю закрывающие панели, размещенные рядом с основной и по меньшей мере одной третьей панелью соответственно, и клапанные закрывающие панели, размещенные рядом с двумя вторыми панелями. Линии ослабления разделяют каждую из корпусной и торцевых закрывающих панелей. Линия ослабления предусмотрена на основной панели и имеет первый участок и второй участок, при этом первый участок проходит от первой точки ко второй точке и второй участок проходит от третьей точки ко второй точке. Изобретение обеспечивает получение упаковки с высокой скоростью розлива. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 8 ил.

Упаковочный материал содержит многослойную структуру материала со слоями слоистого пластика, проходную область и две линии ослабления, образующие между собой область. Упаковочный материал содержит устройство для открывания с первой и второй частью, которые присоединены к соответствующим сторонам, и соединительная часть материала, проходящая в проходную область и соединяющая первую часть и вторую часть. Вторая часть по меньшей мере частично покрывает проходную область и содержит разрывную секцию, покрывающую по меньшей мере частично две линии ослабления. Разрывная секция содержит одну или более разрывных выемок, расположенных поверх линий ослабления или рядом с линиями ослабления для направления разрыва многослойной структуры материала вдоль линий ослабления. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 12 ил.

Настоящее изобретение относится к мембране для горловины пищевой упаковки, к горловине, содержащей такую мембрану, и к пищевой упаковке. Мембрана для запечатывания открытого носика пищевой упаковки содержит центральный круглый дисковый элемент (202), наружный круглый дисковый элемент (204), соединенный с указанным центральным круглым дисковым элементом (202) вдоль его внутренней периферии под углом (α) соединения, и упругий трубчатый участок (208), продолжающийся между первым открытым концом (210) и вторым концом (212), соединенным с наружным круглым дисковым элементом (204), при этом диаметр указанного второго конца (212) меньше наружного диаметра указанного круглого дискового элемента (204), при этом указанный круглый дисковый элемент (204) является поворотным относительно центрального круглого дискового элемента (202) для увеличения диаметра второго конца (210) указанного трубчатого участка (208) путем изменения указанного угла (α) соединения. При изменении указанного угла (α) соединения упругий трубчатый участок (208) подается наружу до соприкосновения с внутренней стенкой носика для его герметизации. 5 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к колпачку с индикацией вскрытия, горловине для взаимодействия с этим колпачком, бутылке, выполненной с такой горловиной, способу надевания колпачка на горловину и способу упаковывания жидкого пищевого продукта в бутылку. Колпачок выполнен для взаимодействия с горловиной и содержит верхнюю часть, боковую стеночную часть, прикрепленную к верхней части, и элемент индикации вскрытия, прикрепленный к боковой стеночной части в разрываемой зоне соединения. Разрываемая зона соединения может быть выполнена с ослабленной линией, которая выполнена для разрыва при отвинчивании указанного колпачка так, что указанный элемент индикации вскрытия отделяется от указанной боковой стеночной части. Колпачок дополнительно содержит по меньшей мере один упругий режущий элемент, расположенный на указанной боковой стенке. По меньшей мере один упругий режущий элемент выполнен для отрезания мембраны горловины при отвинчивании указанного колпачка. Колпачок выполнен так, что указанная ослабленная линия выполнена для разрыва до того, как указанная мембрана горловины будет отрезана при отвинчивании указанного колпачка от горловины. Такое выполнение обеспечивает более надежную индикацию вскрытия и указание на то, что продукт безопасен для употребления. 5 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх