Патенты автора БАРИ, Рафаэль (US)

Группа изобретений относится к акустически прозрачным покрытиям. Заявлены состав для акустически прозрачного покрытия для использования на акустическом субстрате, способ нанесения на акустический субстрат акустически прозрачного материала, монолитный акустический потолок и акустически прозрачное покрытие на акустической подложке. Состав содержит диспергируемое в воде связующее вещество и относительно крупные частицы наполнителя, причем частицы наполнителя представляют собой трехмерные частицы и имеют размер частиц от 20 до 900 мкм, причем состав характеризуется высокой объемной концентрацией пигмента, составляющей 50-99%, высокой вязкостью, составляющей от 5,214 до 114,55 Па⋅с (от 66 до 1450 BBU (единиц Брабендера)) при комнатной температуре. Изобретение позволяет получить состав акустически прозрачного покрытия с высоким показателем сдвигового разжижения, таким что вязкость уменьшается в условиях сдвига в соотношении по меньшей мере 10 к 1, и быстрым высыханием, таким что состав становится сухим на ощупь в течение 30 мин при нанесении с расходом в одну четверть галлона на 25 квадратных футов (0,408 л/м) в среде с температурой 75°F (23,89°С) и относительной влажностью 50%, что позволяет распылять состав каплями, которые сохраняют свою идентичность при взаимном контакте. 4 н. и 7 з.п. ф-лы, 1 табл., 5 ил.

Изобретение относится к области строительства, в частности к способу монтажа стен. Способ монтажа стены включает следующие этапы: получение первого гипсокартонного листа и второго гипсокартонного листа; соединение двух листов вместе таким образом, чтобы кромки двух листов образовывали шов; распыление на шов шовного герметика высыхающего типа пока шов не заполнится шовным герметиком, причем шовный герметик высыхающего типа характеризуется вязкостью в диапазоне от 10000 сП до 20000 cП, измеренной согласно ASTM C474-05, и усадкой менее чем 15% по объему, измеренной согласно ASTM C474-05, шовный герметик высыхающего типа содержит вяжущее вещество, выбранное из группы, состоящей из: полимеров акриловой кислоты, сополимеров акриловой кислоты, алкидов, полиуретанов, полиэфиров, эпоксидных смол и их комбинаций, и множество полых шаров, содержащих замкнутый воздух, заключенный внутри твердого барьера, причем полые шары имеют среднюю изостатическую устойчивость к дроблению по меньшей мере 1,72 МПа (250 фунтов на кв. дюйм), измеренную согласно ASTM D3102-78; и плотность шаров составляет от 0,0015 фунта/дюйм3 (0,04 г/см3) до 0,04 фунта/дюйм3 (1,1 г/см3). Изобретение развито в зависимых пунктах формулы. Технический результат – получение шовного герметика, пригодного для нанесения методом распыления, сокращение времени монтажа стены. 6 з.п. ф-лы, 11 табл., 8 пр., 52 ил.

Акустическая панель для строительства монолитного потолка или стены, закрывающая прямоугольное пространство и имеющая сердцевину, состоящую, в основном, из гипса, которая, по существу, равна площади панели и имеет две противоположные стороны, каждая из которых равна площади панели, где указанная сердцевина имеет множество перфораций, проходящих, в основном, между ее сторонами, распределенных, по существу, равномерно по всей площади сердцевины и открытых с обеих сторон сердцевины, где лицевая поверхность сердцевины покрыта пористым слоем, а перфорации необязательно ограничены у задней стороны сердцевины, и пористый слой с передней стороны сердцевины подходит для нанесения сухого шовного герметика и неблокирующей краски на водной основе. Технический результат - обеспечение высокого уровня коэффициента звукопоглощения и являются монолитными по своему внешнему виду. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области строительства, в частности к различным типам облицовки в качестве панелей. Аспектами изобретения являются композиции шовных герметиков, стеновые конструкции, способы обработки стен и продукты, связанные с любым из вышеуказанных аспектов, включая армирующую накладку, например, для защиты углов в местах стыка плит, крепежа и ленты для заклейки швов. Композиция шовного герметика высыхающего типа содержит (a)вяжущее, выбранное из полимеров акриловой кислоты, сополимеров акриловой кислоты, алкидов, полиуретанов, сложных полиэфиров, эпоксидов и комбинаций указанных соединений и (b) множество полых шариков, причем указанные шарики имеют среднюю прочность на изостатическое раздавливание по меньшей мере примерно 100 psi (689 кПа), измеренную согласно ASTM D3102-78. Изобретение также относится к стеновой конструкции, содержащей: (a) две прилегающие плиты, соединенные швом, (b) единственный слой указанной композиции шовного герметика в шве для обеспечения однородного эстетически привлекательного внешнего вида и (c) стабильную по размерам, ненабухающую плоскую ленту для заклейки швов, включенную в шов. Кроме того, изобретение относится к способу обработки стеновой конструкции, содержащей две прилегающие плиты, соединенные швом, который включает: a) нанесение ленты для заклейки швов и одного слоя указанной композиции шовного герметика на шов и (b) высушивание композиции. Шовный герметик предпочтительно представляет собой композицию высыхающего типа со сниженной усадкой, содержащую вяжущее и полые шарики, при этом в некоторых вариантах реализации в результате получают ультралегкий состав. В предпочтительных вариантах реализации композицию шовного герметика можно наносить в виде однослойной обработки. Другие аспекты системы отделки плит включают такую однослойную обработку, в результате чего обеспечивают пользователю возможность работы с герметиком ближе к плоскости плиты по сравнению с обычными составами. В некоторых вариантах реализации лента для заклейки швов и армирующая накладка могут включать облицовочный материал из ненабухающей синтетической бумаги. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 48 ил., 10 табл.

Изобретение относится к акустическим панелям для формирования монолитного потолка или стен. Акустическая панель проходит поперек прямоугольной области и имеет сердечник, изготовленный преимущественно из гипса и имеющий по существу одинаковую протяженность с областью панели таким образом, что имеет две противоположные стороны, площадь каждой из которых по существу равна площади панели. Сердечник имеет множество перфораций, проходящих в целом между его сторонами, распределенных по существу равномерно по всей полной площади сердечника и открытых с обеих сторон сердечника. Лицевая сторона сердечника закрыта пористым слоем. Перфорации дополнительно ограничены с задней стороны сердечника. Указанный пористый слой с лицевой стороны сердечника является подходящим для адгезии с композицией для отделки стыков для сухой штукатурки и неблокирующей краской на водной основе. Изобретение позволяет обеспечить монолитность поверхности конструкции и увеличить ее коэффициент звукопоглощения. 5 н. и 5 з.п. ф-лы, 7 ил., 5 табл.

 


Наверх