Патенты автора КОРРИГАН Шон (US)

Группа изобретений относится к медицинской технике. Система для термической обработки хирургической текучей среды содержит резервуар, выполненный с возможностью приема и удержания хирургической текучей среды. Устройство для термической обработки находится в тепловом контакте с резервуаром и выполнено с возможностью регулирования температуры хирургической текучей среды в резервуаре. Устройство для измерения объема расположено для получения информации об объеме, которая относится к объему хирургической текучей среды в резервуаре. Блок управления выполнен с возможностью приема информации об измерении объема от устройства для измерения объема, которая относится к объему хирургической текучей среды в резервуаре в ходе процедуры и определения объема хирургической текучей среды, удаленной из резервуара во время процедуры. Раскрыты способ определения количества материала в хирургической среде и система для нагрева текучей среды. Технический результат состоит в снижении риска гипотермии и обеспечении контроля количества вводимой среды. 3 н. и 54 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области медицины, а именно к носимому устройству для автоматической инъекции, которое может быть наклеено на кожу или на одежду пациента и может подавать терапевтический агент в тело пациента при подкожной инъекции с медленной, управляемой скоростью инъекции. Носимое устройство для автоматической инъекции для инъекции терапевтического агента в тело пациента содержит корпус, сосуд, предусмотренный в корпусе, иглу шприца в сообщении по текучей среде с сосудом, узел для инъекции, подвижно расположенный в корпусе, механизм переноса, образующий стерильный канал для текучей среды между иглой шприца и инъекционной иглой, плунжер, подвижно расположенный внутри сосуда для выталкивания терапевтического агента из сосуда в узел для инъекции, и механизм активации плунжера, предназначенный для активации плунжера внутри сосуда. Корпус выполнен с возможностью закрепления на теле пациента и содержит участок контакта с пациентом. Сосуд предусмотрен для содержания терапевтического агента. Узел для инъекции содержит инъекционную иглу, предназначенную для ввода в тело пациента, и выполненную с возможностью сообщения по текучей среде с иглой шприца. Изобретение позволяет уменьшить или устранить ощущение жжения, часто возникающее или воспринимаемое пациентами, которые используют обычное устройство для автоматической инъекции; поддерживает стерильность контейнера с терапевтическим агентом (например, шприца); является простыми при использовании, выполнено с возможностью предварительного его заполнения, просто при производстве и/или не требует асептической сборки. 36 з.п. ф-лы, 7 табл., 55 ил.

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к носимому устройству для автоматической инъекции, которое может быть наклеено на кожу или на одежду пациента и может подавать терапевтический агент в тело пациента при подкожной инъекции с медленной, управляемой скоростью инъекции, а также к способу использования носимого устройства для автоматической инъекции пациентом для медленной, управляемой терапевтической подачи агента. Носимое устройство для автоматической инъекции для обеспечения подкожной инъекции терапевтического агента в тело пациента содержит корпус, узел для инъекции, сосуд для содержания терапевтического агента, плунжер, механизм активации плунжера, инициатор отвода и механизм отвода. Корпус содержит участок контакта с пациентом, выполненный с возможностью закрепления на теле пациента. Узел для инъекции, подвижно расположенный в корпусе, удерживающий иглу для гиподермической инъекции, предназначенную для ввода в тело пациента. Узел для инъекции выполнен с возможностью перемещения между убранным положением, в котором игла для инъекции не выступает за пределы корпуса, и выдвинутым положением, в котором игла для инъекции выступает наружу из корпуса. Сосуд предусмотрен в корпусе. Плунжер подвижно расположен внутри сосуда для выталкивания терапевтического агента из сосуда в узел для инъекции. Механизм активации плунжера предназначен для активации плунжера с использованием механического или гидравлического механизма внутри сосуда. Инициатор отвода выполнен с возможностью изменения состояния носимого устройства для автоматической инъекции из состояния инъекции в состояние после инъекции. Устройство входит в состояние после инъекции при завершении подачи терапевтически эффективной дозы терапевтического агента и при удалении носимого устройства для автоматической инъекции с тела пациента до завершения подачи терапевтически эффективной дозы терапевтического агента. Механизм отвода предназначен для автоматического отвода узла инъекции из выдвинутого положения в состоянии инъекции в убранное положение в состоянии после инъекции, после инициирования инициатором отвода. Способ подкожной инъекции терапевтического агента в тело пациента содержит следующие стадии: предоставляют вышеуказанное носимое устройство для автоматической инъекции; закрепляют носимое устройство для автоматической инъекции на коже пациента или на предмете одежды пациента, используя контакт пациента с корпусом, и вводят терапевтический агент в кожу пациента, используя носимое устройство для автоматической инъекции. Изобретения позволяют уменьшить или устранить ощущение жжения, часто возникающее или воспринимаемое пациентами, которые используют обычное устройство для автоматической инъекции; поддерживают стерильность контейнера с терапевтическим агентом (например, шприца); являются простыми при использовании, выполнены с возможностью предварительного их заполнения, просты при производстве и/или не требуют асептической сборки. 2 н. и 78 з.п. ф-лы, 7 табл., 55 ил.

 


Наверх