Патенты автора БЕНДИКС Якоб (DK)

Изобретение относится к медицине. Пластина для стомы содержит центральную перистомальную область, первый лепесток, отстоящий от второго лепестка, и переход, расположенный между первым лепестком и вторым лепестком. Центральная перистомальная область окружает отверстие для размещения стомы. Центральная перистомальная область непрерывна и проходит на первом радиальном расстоянии от периметра отверстия для размещения стомы для образования непрерывной полосы материала вокруг отверстия для размещения стомы. Центральная перистомальная область является по существу круглой или овальной и имеет внешний периметр. Каждый из первого лепестка и второго лепестка проходит в сторону от внешнего периметра непрерывной полосы материала. Первый лепесток имеет длину первого лепестка, измеряемую от отверстия для размещения стомы до вершины первого лепестка. Второй лепесток имеет длину второго лепестка, измеряемую от отверстия для размещения стомы до вершины второго лепестка. Переход расположен между первым лепестком и вторым лепестком. Переход проходит в сторону от внешнего периметра непрерывной полосы материала и имеет длину перехода, измеряемую от отверстия для размещения стомы до вершины перехода. Переход содержит выпуклую вершину, соединенную с соседним лепестком вогнутой частью. Длина перехода меньше длины первого лепестка и длины второго лепестка. Материал перехода толще, чем толщина лепестков. Изобретение обеспечивает сведение к минимуму риска протекания под пластину при использовании на неровной или округлой поверхности кожи, особенно для применения на пользователях, страдающих от стомы, расположенной на неплоской и неровной поверхности кожи. 9 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к пластинам для стомы. Пластина содержит: отверстие для вмещения стомы, выполненное в центре пластины, и центральную область, выполненную в виде непрерывной полосы материала вокруг отверстия для вмещения стомы; внешний периметр пластины, образованный множеством лепестков, проходящих от центральной области; и множество переходов, при этом каждый переход образован между смежными лепестками из множества лепестков. При этом толщина переходов больше, чем толщина лепестков, и переходы выполнены с тисненым рисунком из линий. 9 з.п. ф-лы, 6 ил.
Изобретение относится к медицинской технике, а именно к мешкам для сбора человеческих экскрементов, пригодных для колостомии, илеостомии и уростомии. Мешок содержит переднюю стенку, обращенную в направлении от кожи, и заднюю стенку, обращенную к коже, при этом передняя и задняя стенки изготовлены из гибкого материала. Указанный мешок содержит входное отверстие для приема человеческих экскрементов, причем по меньшей мере передняя стенка имеет цвет со значением в интервале L*=60,0-80,0, a*=-1,5-+2,0 и b*=+1,5-+9,0, измеренным в системе цветовых кодов CIE L*a*b*. Использование изобретения позволяет обеспечить низкий контраст с кожей носителя. 10 з.п. ф-лы, 3 табл.

 


Наверх