Патенты автора ФАЛЛЕБО Ханс (DK)

Группа изобретений относится к медицине, а именно к системе для промывания через анус или стому и способу управления этой системой. Система содержит резервуар для промывочной жидкости, катетер, трубную систему, клапанную систему, насос, управляемый пользователем интерфейс управления. Катетер содержит кончик катетера для введения в прямую кишку или стому пользователя и для выпуска промывочной жидкости из кончика и расширяемый удерживающий элемент для фиксации кончика катетера внутри прямой кишки или стомы пользователя. Трубная система обеспечивает первый канал для промывочной жидкости между резервуаром и катетером и второй канал для промывочной жидкости между резервуаром и расширяемым удерживающим элементом. Клапанная система располагается во втором канале и предназначена для управления потоком промывочной жидкости между резервуаром и расширяемым удерживающим элементом. Насос выполнен с возможностью перекачивать промывочную жидкость из резервуара к кончику катетера и содержит реверсивный электрический насос. Насос и клапанная система позволяют избирательно прокачивать жидкость в расширяемый удерживающий элемент для его расширения, прокачивать жидкость через катетер для выпуска жидкости из кончика катетера в прямую кишку или стому пользователя, извлекать жидкость из удерживающего элемента для его очистки. Интерфейс управления содержит выделенную зону аварийного останова для приема команды пользователя. При поступлении команды пользователя насос и клапанная система извлекают жидкость из удерживающего элемента для его очистки. Выделенная зона доступна во всех рабочих состояниях системы. Реверсивный насос выполнен с возможностью работы в одном направлении для перекачивания жидкости в расширяемый удерживающий элемент для его наполнения и с возможностью работы в обратном направлении для извлечения жидкости из расширяемого удерживающего элемента для его сжатия при поступлении команды пользователя в управляемом пользователем интерфейсе управления. Способ управления системой включает управление и работу насоса и клапанной системы с извлечением промывочной жидкости из удерживающего элемента для его очистки при поступлении команды пользователя. Обеспечивается система и способ управления системой для промывания через анус или стому, содержащей управляемый пользователем предохранительный клапан, повышается безопасность и удобство использования системы для промывания. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к системе для промывания через анус, применяемой, чтобы помочь людям с проблемами кишечника. Система для промывания содержит анальный зонд, трубки, электрический насос и емкость, имеющую две конфигурации: первую конфигурацию, в которой она сложена; вторую конфигурацию, в которой она разложена. Емкость имеет первую полость для насоса и вторую полость, образованную в сложенной конфигурации, для трубок и анального зонда. Емкость дополнительно имеет третью полость в разложенной конфигурации для вмещения промывочной жидкости. Емкость можно сложить так, что часть емкости деформируется таким образом, что обеспечивается возможность размещения верхней части емкости внутри нижней части емкости. Изобретение является компактным и легким в применении. 14 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к системе для промывания через анус, применяемой для помощи людям с проблемами кишечника. Система для промывания содержит емкость, трубки, анальный зонд, электрический насос и блок управления для управления электрическим насосом. Блок управления оснащен дисплеем. Одна из трубок является наружной трубкой, соединяющей емкость с блоком управления и анальным зондом. Блок управления соединен с наружной трубкой посредством шнура-удлинителя. Блок управления проходит поперечно наружной трубке. Шнур-удлинитель содержит лишь электрическую проводку. Шнур-удлинитель позволяет осуществлять поворот шнура-удлинителя относительно наружной трубки. Изобретение позволяет получить менее громоздкий блок управления и поворачивать его относительно наружной трубки, тем самым позволяя пользователю видеть дисплей без необходимости крутить наружную трубку, тем самым позволяя пользователю правильно видеть текст и числа на дисплее, когда при использовании системы наружная трубка проходит поперек бедра. 3 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к растягивающимся сборным мешкам для приспособления для стомического использования. Мешок имеет переднюю стенку и заднюю стенку и содержит часть в виде крышки и растягивающуюся часть. Причем сборный мешок имеет нерастянутое состояние и растянутое состояние. Причем часть в виде крышки и растягивающаяся часть объединены с образованием одной сплошной сборной полости. Причем первая внутренняя поверхность передней стенки и вторая внутренняя поверхность задней стенки обращены по направлению к сплошной сборной полости, а первая наружная поверхность передней стенки и вторая наружная поверхность задней стенки обращены наружу по направлению к наружной части сборного мешка. Причем первая наружная поверхность передней стенки непосредственно прикреплена к второй наружной поверхности задней стенки вдоль краев растягивающейся части, и при этом первая внутренняя поверхность передней стенки непосредственно прикреплена к второй внутренней поверхности задней стенки вдоль краев части в виде крышки, так что передняя стенка и задняя стенка выполнены с возможностью складывания внахлест и, по меньшей мере в нерастянутом состоянии, охватывания растягивающейся части сборного мешка. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 12 ил.
Изобретение относится к медицинской технике, а именно к мешкам для сбора человеческих экскрементов, пригодных для колостомии, илеостомии и уростомии. Мешок содержит переднюю стенку, обращенную в направлении от кожи, и заднюю стенку, обращенную к коже, при этом передняя и задняя стенки изготовлены из гибкого материала. Указанный мешок содержит входное отверстие для приема человеческих экскрементов, причем по меньшей мере передняя стенка имеет цвет со значением в интервале L*=60,0-80,0, a*=-1,5-+2,0 и b*=+1,5-+9,0, измеренным в системе цветовых кодов CIE L*a*b*. Использование изобретения позволяет обеспечить низкий контраст с кожей носителя. 10 з.п. ф-лы, 3 табл.

 


Наверх