Патенты автора ХОГГАРТ Маркус (GB)

Изобретение относится к способу и системе указания на опасности водителю моторного транспортного средства. Способ указания на опасности водителю моторного транспортного средства содержит этапы, на которых определяют присутствие потенциальной опасности, определяют направление в сторону потенциальной опасности относительно водителя моторного транспортного средства, выбирают один или более из множества динамиков, обеспеченных в моторном транспортном средстве и окружающих водителя, и издают предупреждающий звук из упомянутого одного или более динамиков. Один или более динамиков находятся по существу в том же направлении относительно водителя, что и потенциальная опасность. Способ дополнительно содержит этапы, на которых осуществляют связь с другим транспортным средством для определения присутствия потенциальной опасности, воспринимаемой другим транспортным средством, и/или осуществляют связь с сервером для определения присутствия потенциальной опасности. Достигается повышение безопасности управления моторным транспортным средством. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к убирающемуся столу. Убирающийся стол содержит образующую стол часть и держатель. Образующая стол часть подвижна между горизонтальным, развернутым положением и негоризонтальным, убранным положением. Держатель выполнен с возможностью принимать содержащий жидкость сосуд и присоединен к образующей стол части с возможностью поворачивания вокруг оси поворота. Держатель является скользящим между первым положением, в котором ось поворота отведена назад от края образующей стол части в развернутом положении, и вторым положением, в котором ось поворота является прилегающей к краю образующей стол части в убранном положении. Убирающийся стол выполнен так, что держатель перемещается из отведенного назад положения в выровненное положение, когда образующая стол часть перемещается из убранного положения в развернутое положение. Достигается возможность перемещения убирающегося стола между горизонтальным положением, в котором может использоваться, и убранным положением. 2 н.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к системам помощи при вождении для транспортного средства. Система отображения на ветровом стекле для моторного транспортного средства содержит первый проектор, второй проектор и один или более фильтров конфиденциальности. Первый проектор выполнен с возможностью проецировать первое изображение на водительскую сторону ветрового стекла. Второй проектор выполнен с возможностью проецировать второе изображение на пассажирскую сторону ветрового стекла. Фильтры конфиденциальности расположены между ветровым стеклом и первым и вторым проекторами, причем фильтры конфиденциальности расположены на удалении от ветрового стекла. Фильтры конфиденциальности выполнены с возможностью ограничивать угол обзора света, излучаемого из первого и второго проекторов так, что после прохождения через фильтры конфиденциальности и отражение от ветрового стекла первое изображение невидимо пассажиру, а второе изображение невидимо водителю. Достигается повышение безопасности управления транспортным средством 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 5 ил.
Изобретение относится к медицинской технике, а именно к мешкам для сбора человеческих экскрементов, пригодных для колостомии, илеостомии и уростомии. Мешок содержит переднюю стенку, обращенную в направлении от кожи, и заднюю стенку, обращенную к коже, при этом передняя и задняя стенки изготовлены из гибкого материала. Указанный мешок содержит входное отверстие для приема человеческих экскрементов, причем по меньшей мере передняя стенка имеет цвет со значением в интервале L*=60,0-80,0, a*=-1,5-+2,0 и b*=+1,5-+9,0, измеренным в системе цветовых кодов CIE L*a*b*. Использование изобретения позволяет обеспечить низкий контраст с кожей носителя. 10 з.п. ф-лы, 3 табл.

 


Наверх