Патенты автора ЮСТ Лотар (DE)

Изобретение относится к области биохимии. Предложен способ имплантации биологического материала в организм с использованием композиции, содержащей коллаген. Изобретение может быть использовано для культивации клеток, а также для имплантации биологического материала. 7 з.п. ф-лы, 9 ил., 2 табл.

Изобретение относится к области культивирования клеток и тканей. Предложено устройство для культивирования клеточных культур. Устройство включает наружный трубчатый корпус с верхним концом и нижним концом. Верхний конец имеет отверстие, а нижний конец закрыт мембраной с внутренней поверхностью и наружной поверхностью для высевания биологического материала. Устройство содержит дополняющий трубчатый корпус с внутренним диаметром, соответствующим наружному диаметру нижнего конца наружного трубчатого корпуса, а также подвесной элемент с верхним концом и нижним концом. От верхнего конца подвесного элемента в сторону отходит фланец, а наружный диаметр подвесного элемента соответствует внутреннему диаметру наружного трубчатого корпуса. Наружный трубчатый корпус на первом этапе культивирования соединен с дополняющим трубчатым корпусом с образованием стоящей вставки. На втором этапе наружный трубчатый корпус выведен из зацепления с дополняющим трубчатым корпусом и в перевернутом положении прикреплен к подвесному элементу. Изобретение обеспечивает безопасное и эффективное культивирование клеток на обеих сторонах мембраны. 10 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к способу криоконсервации клеток животных. Способ основан на применении коллагенового клеточного носителя, имеющего особый состав, а также специфическую толщину и соответствующие механические свойства, которые сохраняются после размораживания. Применение такого коллагенового клеточного носителя создает удобную основу для криоконсервации, что проявляется в очень высокой выживаемости после размораживания. Изобретение также относится к замороженному комплексу коллагенового носителя-клеток, получаемому с помощью указанного способа, а также к его применению после размораживания, в частности, для фундаментальных исследований или для in vitro тест-систем. Изобретение позволяет достичь очень высокой выживаемости клеток после размораживания и получать клетки и комплексы тканей, которые уже прикреплены к механически прочному и биологически совместимому каркасу. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 6 ил., 4 табл., 5 пр.

 


Наверх