Патенты автора ВОНГ, Чи Шинг (US)

Группа изобретений относится к приспособлениям для ухода за полостью рта и к способу изготовления приспособления для ухода за полостью рта. Приспособление для ухода за полостью рта содержит корпус, имеющий головную часть, рукояточную часть и шейку, расположенную между головной и рукояточными частями, а также множество взаимодействующих с зубами элементов, выступающих из головной части. Корпус содержит первый компонент, образованный из первой твердой пластмассы, обладающей первой пластичностью, и второй компонент, образованный из второй твердой пластмассы, обладающей второй пластичностью, которая больше первой пластичности. Первая твердая пластмасса представляет собой полипропилен, а вторая твердая пластмасса представляет собой ударопрочный полипропилен. Технический результат – обеспечение прочности приспособления для ухода за полостью рта при одновременном внедрении противомикробных средств в корпусе приспособления. 4 н. и 44 з.п. ф-лы, 10 ил.

Предложена нить, приспособленная для ухода за полостью рта, содержащая основную часть, проходящую от первого конца ко второму концу по продольной оси. Причем основная часть имеет многоугольную форму поперечного сечения. Наружная поверхность содержит множество удлиненных торцов и множество удлиненных кромок, при этом основная часть содержит первый компонент и второй компонент, причем первый и второй компоненты отличаются по меньшей мере одной характеристикой, Соединение первого и второго компонентов проходит вдоль по меньшей мере одной из удлиненных кромок. 8 з.п. ф-лы, 15 ил.

Предложено приспособление для ухода за полостью рта, содержащее рукоятку и головку. Элементы для чистки зубов присоединены к головке и проходят от передней поверхности головки. По меньшей мере один из элементов для чистки зубов представляет собой первый тип элемента для чистки зубов, который проходит от первого конца ко второму концу по продольной оси и имеет многоугольную форму поперечного сечения. Первый тип элемента для чистки зубов имеет наружную поверхность, имеющую множество удлиненных торцов и множество удлиненных кромок. Первый тип элемента для чистки зубов выполнен из первого компонента и второго компонента, при этом первый и второй компоненты отличаются по меньшей мере одной характеристикой. Соединение первого и второго компонентов расположено вдоль по меньшей мере одной из удлиненных кромок. 16 з.п. ф-лы, 20 ил.

Группа изобретений относится к медицине и предназначена для удаления остатков пищи и других частиц из промежутков между зубами и под линией десны. Варианты осуществления настоящего изобретения предоставляют зубную нить, включающую эластомерный матрикс, содержащий одну или более частиц, где зубная нить модифицирована таким образом, что по меньшей мере одна из указанных одной или более частиц выступает из матрикса в возрастающем количестве по мере увеличения растягивающего напряжения, прикладываемого к зубной нити. Зубную нить получают путем процесса, где эластомерный блок-сополимер, полипропилен, пластификатор и по меньшей мере одну или более частиц смешивают и впоследствии экструдируют или отливают. Изобретения позволяют полностью удалить остатки пищи и зубной налет, образующийся между зубами, укрепить зубную эмаль и противостоять образованию зубного камня, который приводит к разрушению зубов. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 2 ил., 1 пр.

 


Наверх