Патенты автора ТОРРИ Пол Александер (US)

Изобретение относится к области медицины, в частности к медицинской технике, и предназначено для восстановления ткани в хирургии. Система, используемая для восстановления тканей при артроскопических операциях, содержит: канюлированный направитель; обтуратор, выполненный с возможностью ввода в направитель; сверло, выполненное с возможностью ввода в направитель; и инструмент для ввода фиксатора, выполненный с возможностью ввода в направитель. Сверло имеет проксимальный участок, дистальный участок и гибкий участок, при этом проксимальный участок имеет участок уменьшенного диаметра, и один конец гибкого участка вставлен в участок уменьшенного диаметра и приварен к нему лазерной сваркой. Изобретение позволяет точно разместить фиксатор шовного материала, используемого в артроскопических операциях. 19 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для наложения хирургических швов. Способ манипулирования хирургическим шовным материалом осуществляют устройством, которое включает корпус и ловушку. Ловушка функционально соединена с корпусом и приспособлена для выдвижения из штампованного корпуса, и, после выдвижения из корпуса, поворачивается независимо от корпуса и поддерживает ткань. Ловушка приспособлена для захвата и закрепления участка хирургического шовного материала, проходящего через ткань при поворачивании. 4 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к медицине. Направляющее устройство для создания портов при артроскопии тазобедренного сустава содержит направитель и первое хирургическое устройство. Направитель содержит корпус, имеющий первый набор меток, и соединитель, имеющий по меньшей мере одно сквозное отверстие и выполненный с возможностью сдвига по длине указанного корпуса. Первое хирургическое устройство имеет дистальный конец, выполненный в форме крюка со вторым набором меток. Направитель соединен с первым хирургическим устройством. Когда соединитель находится у одной из меток первого набора, продольная ось указанного сквозного отверстия расположена сорадиально с одной из меток второго набора меток. Изобретение обеспечивает возможность создавать группу портов и значительно снижать возможное вредное воздействие и уменьшить количество затрачиваемого времени по сравнению с известными техническими решениями. 4 з.п. ф-лы, 14 ил.

 


Наверх