Патенты автора МЮЛДЕР Бернардо Арнольдус (NL)

Группа изобретений относится к медицинской технике, к устройству и способу для теплового ухода за кожей, содержащему компонент контакта с кожей с поверхностью контакта с кожей, компонент тепловой энергии, находящийся в термоконтакте с компонентом контакта с кожей, схему управления температурой, электрически связанную с компонентом тепловой энергии и содержащую пользовательский интерфейс, а также источник энергии, электрически связанный с упомянутым компонентом тепловой энергии для энергоснабжения. Упомянутая схема управления температурой выполнена с возможностью управления количеством энергии, подаваемой из упомянутого источника энергии к упомянутому компоненту тепловой энергии, таким образом, что первая предопределенная температура поддерживается на поверхности контакта с кожей в течение первой продолжительности или вторая предопределенная температура поддерживается на поверхности контакта с кожей в течение второй продолжительности, причем упомянутая первая предопределенная температура находится в диапазоне 40°C +/- 2°C, а упомянутая вторая предопределенная температура находится в диапазоне 19°C +/- 2°C. Схема управления температурой выполнена с возможностью поддержания в течение предопределенной продолжительности во время работы только упомянутой первой предопределенной температуры или упомянутой второй предопределенной температуры на поверхности контакта с кожей. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение предлагает нагревательное устройство и способ нагревания жидкости, в которых нагреватель содержит нагревательный элемент, при этом способ содержит (i) нагревание жидкости в нагревателе, причем нагревательный элемент находится в контакте с жидкостью, и (ii) приложение разности потенциалов между нагревательным элементом и противоэлектродом, при этом разность потенциалов имеет переменнотоковую составляющую, посредством чего разность потенциалов изменяется с частотой переменного тока в диапазоне 0,01-100 Гц, и при этом разность потенциалов прикладывают с длительностью цикла, при этом разность потенциалов имеет знак в течение первой части длительности цикла, противоположный знаку разности потенциалов в течение второй части длительности цикла, и при этом в течение одной или более из первой части длительности цикла и второй части длительности цикла разность потенциалов временно меняет знак с частотой в диапазоне 50-2500 Гц. Изобретение обеспечивает предотвращение или уменьшение образования накипи на нагревательных элементах в бытовых нагревательных электроприборах и/или декальцинирование этих поверхностей. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к способу нагрева жидкости, в частности воды, к нагревающему устройству с применением такого способа, а также к электронному прибору, содержащему такое нагревающее устройство. Способ нагрева жидкости в нагревателе, содержащем нагревательный элемент и противоэлектрод, при этом способ включает нагрев жидкости в нагревателе посредством нагрева нагревательного элемента до температуры в диапазоне 120-250°C и приложение разности потенциалов переменного тока между нагревательным элементом и противоэлектродом, при этом разность потенциалов переменного тока изменяется с частотой переменного тока в диапазоне 200-2500 Гц и имеет амплитуду в диапазоне 1-5 В и при этом жидкость протекает в нагревателе между нагревательным элементом и противоэлектродом. Это позволяет предотвратить или уменьшить образование накипи на нагревательных элементах, таких как способная нагревать стенка или погружной нагреватель и/или обеспечить декальцинирование кальцинированных поверхностей нагревательных элементов. 4 н. и 11 з.п. ф-лы,62 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Устройство молокоотсоса содержит вакуумный насос, приводимый в действие для циклического создания отрицательного давления в замкнутом объеме; участок размещения груди, выполненный с возможностью размещения женской груди, из которой сцеживается молоко; и буферный объем. Буферный объем соединен с вакуумным насосом и участком размещения груди таким образом, что при использовании вакуумный насос приводится в действие для циклического создания отрицательного давления внутри буферного объема и внутри участка размещения груди. Буферный объем выполнен с возможностью такого изменения, что при использовании величиной давления внутри участка размещения груди, создаваемого вакуумным насосом, т.е. амплитудой отрицательного давления, создаваемого внутри участка размещения груди, можно управлять посредством управления буферным объемом. Обеспечивается упрощение конструкции и управления устройством молокоотсоса. 2 н.и 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх