Патенты автора МИВА, Масао (JP)

Изобретение относится к пылеулавливающему устройству, которое прикрепляется к ударному инструменту, содержащему наконечник инструмента. Пылеулавливающее устройство содержит компонент для пылеулавливания, на переднем конце которого имеется пылевсасывающее отверстие, компонент для перемещения пыли, который присоединен к компоненту, предназначенному для пылеулавливания, и держатель шланга с корпусом держателя. Компонент для пылеулавливания удерживается посредством хвостовика наконечника инструмента. Компонент для перемещения пыли удерживается посредством корпуса инструмента. Компонент для пылеулавливания имеет скользящую деталь для вхождения в зацепление с хвостовиком наконечника инструмента. Компонент для перемещения пыли содержит трубчатый элемент и имеет часть, выполненную в виде сильфона. Компонент для перемещения пыли выполнен с возможностью удерживания корпусом держателя посредством зацепления между выступами в виде ребер, выполненными на держателе шланга, и впадинами выполненной в виде сильфона части компонента для перемещения пыли. В результате улучшается прикрепление пылеулавливающего устройства к ударному инструменту. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к пылесборному устройству, прикрепляемому к приводному инструменту. Пылесборное устройство содержит пылесборную часть, закрывающую рабочий орган инструмента, которая образована по меньшей мере одним составным элементом и по меньшей мере одним соединительным кольцом. Указанное по меньшей мере одно соединительное кольцо выполнено с возможностью соединения составных элементов пылесборной части в осевом направлении и соединено с закрывающей рабочий орган инструмента частью соединительного кольца. В результате обеспечивается возможность приспосабливания пылесборного устройства, смонтированного на приводном инструменте, к длине рабочего органа инструмента. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 36 ил.

Изобретение относится к пылеудаляющему устройству, которое прикрепляется к ударному инструменту, который включает в себя корпус инструмента и вспомогательную рукоятку, разъемно монтируемую на корпусе инструмента. Пылеудаляющее устройство содержит пылеудаляющий элемент, имеющий пылеотсасывающее отверстие на его переднем конце, пылеудаляющий шланг, который соединен с пылеудаляющим элементом и через который передается пыль, и удерживающий шланг элемент для удерживания пылеудаляющего шланга. Удерживающий шланг элемент выполнен с возможностью монтирования на вспомогательной рукоятке, которая содержит кольцеобразную монтажную часть, выполненную с возможностью удерживания корпуса инструмента снаружи, основание, образованное на монтажной части, стержнеобразный захват, подлежащий держанию пользователем, и плечо, проходящее от захвата в направлении, поперечном относительно продольного направления захвата, и имеющее выступающий конец. Причем основание и выступающий конец расположены параллельно относительно продольного направления захвата. В результате расширяются технологические возможности. 4 н. и 1 з.п. ф-лы, 22 ил.

 


Наверх