Патенты автора СУДЗУКИ Таканори (JP)

Устройство фотоэлектрического преобразования включает в себя полупроводниковую подложку, имеющую одну главную поверхность, включающую в себя углубленные участки, и изолирующие тела в углубленных участках. Полупроводниковая подложка включает в себя элементы фотоэлектрического преобразования, каждый из которых включает в себя первую полупроводниковую область первого типа проводимости, вторую полупроводниковую область второго типа проводимости и третью полупроводниковую область второго типа проводимости, которая имеет по меньшей мере участок, расположенный ближе к главной поверхности относительно второй полупроводниковой области. Вторая полупроводниковая область имеет полярность информационного заряда. Вторая полупроводниковая область контактирует с первой и третьей полупроводниковыми областями. Пути информационного заряда расположены между углубленными участками в поперечном сечении, перпендикулярном главной поверхности. По меньшей мере одна из второй и третьей полупроводниковых областей позиционированы в направлениях из по меньшей мере двух путей информационного заряд. Изобретение обеспечивает улучшение чувствительности фотоэлектрического преобразования за счет улучшения эффективности. 3 н. и 33 з.п ф-лы, 23 ил.
Изобретение относится к сельскому хозяйству. Сельскохозяйственная или садоводческая фунгицидная композиция содержит в качестве активных ингредиентов (а) флуазинам или его соль и (b) по меньшей мере одно производное стробилурина, выбранное из группы, включающей крезоксим-метил, пираклостробин, трифлоксистробин, димоксистробин, флуоксастробин, метоминостробин, орисастробин, пикоксистробин, кумоксистробин, эноксастробин, флуфеноксистробин, пираоксистробин, фенаминостробин, триклопирикарб, пирибенкарб, фамоксадон и фенамидон. Изобретение позволяет повысить эффективность обработки. 3 н. и 1 з.п. ф-лы, 13 табл., 3 пр.

Использование: для подавления шума, формируемого в электронном компоненте. Ферромагнитный элемент предусмотрен со стороны передней поверхности от базовой плоскости и расположен снаружи области, которая перекрывает электронное устройство в направлении, перпендикулярном к базовой плоскости, и предусмотрен проводник со стороны задней поверхности от базовой плоскости, перекрывающий электронное устройство в направлении, перпендикулярном к базовой плоскости. Технический результат: подавление шумов, обусловленных наводимой электродвижущей силой или индуцируемым током. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к устройствам для переноса тепла, созданного в электронном устройстве. Техническим результатом является повышение эффективности отвода тепла от электронного устройства. Устройство содержит корпус, который вмещает электронное устройство, при этом корпус включает в себя тело основания, тело крышки и тело рамки, причем тело рамки имеет первый участок и второй участок. Второй участок имеет более большую длину, чем длина первого участка, а толщина первого участка меньше, чем длина первого участка в упомянутом направлении, причем тело основания и тело рамки имеют более высокую удельную теплопроводность, чем удельная теплопроводность тела крышки. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 25 ил.

 


Наверх