Патенты автора ТОМПСОН Саймон (GB)

Изобретение относится к средствам связи транспортного средства, в частности, для удаленного взаимодействия с транспортным средством. Технический результат заключается в обеспечении удаленного наблюдения и/или управления состоянием транспортного средства. Технический результат достигается за счет того, что система, предназначенная для наблюдения и/или управления транспортным средством включает средства связи, которые имеют первый режим, в котором транспортное средство способно принимать управляющие сообщения с веб-сервера или веб-портала, и режим покоя, в котором средства связи не способны принимать управляющие сообщения с веб-сервера или веб-портала, где веб-портал или веб-сервер приспособлены для приема управляющего сообщения «отпуск» с мобильного устройства связи, при этом указанное управляющее сообщение «отпуск» указывает на то, что пользователь желает установить средства связи в режим покоя на определяемый пользователем промежуток времени, причем веб-сервер или веб-портал также приспособлены для передачи управляющего сообщения «отключить» на указанные средства связи, где после получения указанного управляющего сообщения «отключить» указанными средствами связи система способна устанавливать указанные средства связи в указанный режим покоя на определяемый пользователем промежуток времени. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 36 ил.

Изобретение относится к вычислительным устройствам, которые позволяют пользователю выполнять переход внутри или между программными приложениями или интернет-сайтами. Технический результат - более точный выбор требуемой гиперссылки. Вычислительное устройство содержит: участок дисплея, предназначенный для отображения данных; и участок входных команд от пользователя, предназначенный для приема входных команд от пользователя. Устройство выполнено с возможностью: приема через участок ввода входных команд от пользователя, в соответствии с выбранным пользователем участком участка дисплея; определения количества функциональных элементов, содержащихся в выбранном пользователем участке участка дисплея; и увеличения размера выбранного пользователем участка для включения максимального заданного фиксированного количества функциональных элементов, когда определенное количество функциональных элементов меньше, чем заданное фиксированное количество; отображения первого набора выбираемых пользователем функциональных элементов в первом формате и отображения второго набора функциональных элементов во втором формате, отличном от первого и содержащем один или больше функциональных элементов первого набора функциональных элементов, ассоциированных с выбранным участком участка дисплея. 6 н. и 16 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к средствам связи транспортного средства. Технический результат заключается в обеспечении возможности подтверждать водителю состояние своего транспортного средства и удаленно управлять некоторыми характеристиками транспортного средства. Технический результат достигается за счет способа и устройства, которые предназначены для удаленного взаимодействия с транспортным средством, включающим средства передачи данных, предназначенные для беспроводной передачи сообщений между устройством мобильной связи, эксплуатируемым пользователем, и шиной данных транспортного средства, расположенной в транспортном средстве. Средства передачи данных могут быть приспособлены для беспроводной связи с веб-порталом через сеть GSM или другую сеть сотовой связи. После остановки двигателя транспортного средства передача сообщений может продолжаться на периодической основе или может приостанавливаться после истечения предварительно определенного промежутка времени, или когда напряжение аккумулятора транспортного средства достигает предварительно определенного порогового значения. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 36 ил.

 


Наверх