Патенты автора БАЕ Сунг Мин (KR)

Изобретение относится к медицине и касается жидкого фармацевтического состава конъюгата эритропоэтина (ЕРО) длительного действия, содержащего терапевтически эффективное количество конъюгата эритропоэтина длительного действия, в котором ЕРО ковалентно соединен с Fc-фрагментом иммуноглобулина посредством непептидного полимера или пептидного линкера, маннит, буфер, соль и неионное поверхностно-активное вещество. Где маннит включен в концентрации от 3 до 12% масс./об., причем жидкий состав не содержит нейтральных аминокислот и альбумина, и где буфер представляет собой буфер на основе фосфата натрия или буфер на основе цитрата натрия. Изобретение обеспечивает стабильность хранения конъюгатов EPO длительного действия даже без использования нейтральных аминокислот. 17 з.п. ф-лы, 11 пр., 3 ил., 21 табл.

Группа изобретений относится к области фармацевтики и медицины и касается не содержащего альбумин жидкого состава конъюгата гормона роста человека (hGH) пролонгированного действия, где конъюгат содержит гормон роста человека, связанный с Fc-областью иммуноглобулина, и обладает пролонгированной стабильностью in vivo по сравнению с нативной формой. Жидкий состав конъюгата hGH содержит буфер с pH 5,0-6,0, сахарный спирт, хлористый натрий и неионное поверхностно-активное вещество, не содержит сывороточный альбумин человека и другие опасные факторы, которые могут быть потенциально загрязнены вирусами. Группа изобретений обеспечивает превосходную стабильность при хранении, адаптированную для конъюгата hGH пролонгированного действия, и устойчивость in vivo по сравнению с нативной формой. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 2 ил., 11 табл., 7 пр.

Группа изобретений относится к области фармацевтики и медицины и касается жидкой композиции (варианты), в которой длительно действующий конъюгат INFα и Fc-фрагмента иммуноглобулина ковалентно связаны посредством непептидного полимера, и включает стабилизатор, содержащий буфер, сахарный спирт, неионное поверхностно-активное вещество и изотоническое средство, при этом не содержит человеческого альбумина сыворотки и других потенциальных факторов, вредных для организма. Заявлен также способ получения жидкой композиции и стабилизатор. Группа изобретений обеспечивает превосходную стабильность при хранении длительно действующих конъюгатов INFα, который обладает улучшенной длительностью и стабильностью in vivo, можно стабильно хранить в течение длительного периода времени. 7 н. и 10 з.п. ф-лы, 1 ил., 6 пр., 12 табл.

Группа изобретений относится к области фармакологии и медицины и касается конъюгата инсулина, обладающего улучшенными продолжительностью действия и стабильностью in vivo, который получают посредством ковалентного связывания инсулина с Fc-областью иммуноглобулина через непептидильный полимер, а также к составу длительного действия, содержащему его, и способу их получения. Группа изобретений обеспечивает поддерживание in vivo активность инсулина на относительно высоком уровне и значительно увеличивает период его полувыведения из сыворотки, таким образом, значительно улучшая соблюдение режима приема лекарственного средства по сравнению с терапией инсулином. 6 н. и 15 з.п. ф-лы, 8 пр.,6 ил.

Изобретение относится к медицине и касается жидкой препаративной формы длительно действующего конъюгата фактора, стимулирующего колонии гранулоцитов (G-CSF), содержащей терапевтически эффективное количество длительно действующего конъюгата фактора, стимулирующего колонии гранулоцитов, в котором G-CSF ковалентно связан с фрагментом Fc иммуноглобулина посредством непептидного полимера, и лишенный альбумина стабилизатор, содержащий буфер и манит. Изобретение обеспечивает возможность длительно действующим конъюгатам G-CSF, которые имеют улучшенную длительность действия и стабильность in vivo, оставаться стабильными при хранении в течение длительного периода времени. 23 з.п. ф-лы, 1 ил., 16 табл., 8 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, а именно к производному эксендина-4 и фармацевтической композиции для лечения диабета

Изобретение относится к биотехнологии, в частности генной инженерии, и может быть использовано для получения секретируемого модифицированного колониестимулирующего фактора гранулоцитов человека (hG-CSF)

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к производству рекомбинантных интерферонов человека

 


Наверх