Патенты автора АДАТИ Акира (JP)

Изобретение относится к средствам проведения транзакций по внесению и извлечению банкнот. Технический результат заключается в обеспечении записи порядкового номера банкнот как в соответствии с назначением, так и в соответствии с узлом хранения, что повышает защищенность проведения транзакции. Устройство осуществляет транзакции по внесениям и извлечениям наличных денег клиентом и имеет отверстие передачи, в котором осуществляется передача банкнот; участок обработки банкнот, который осуществляет обработку внесения по внесению банкнот из отверстия передачи во внутреннюю часть автоматического устройства для транзакций и обработку выдачи по выдаче банкнот из внутренней части автоматического устройства для транзакций в отверстие передачи; и участок записи, который во время обработки внесения или обработки выдачи записывает порядковые номера соответствующих банкнот, которые вносятся или выдаются. 12 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к устройству обработки банкнот, типичным примером которых являются машины окон обслуживания финансовых учреждений. Устройство обработки банкнот включает в себя множественные отпускные порты (2a, 2b), которые отпускают банкноты; секцию классификации банкнот (4), которая классифицирует банкноты; секцию временного удержания (3), которая выполняет разделение и укладку банкнот; контроллер (11), который осуществляет управление, чтобы выбрать место назначения транспортировки банкнот, классифицированных секцией классификации банкнот, из множественных отпускных портов и секции временного удержания, и осуществляет управление, чтобы транспортировать банкноты в выбранный отпускной порт или секцию временного удержания. После того, как банкноты, транспортированные в выбранный отпускной порт, извлечены, банкноты, транспортированные в секцию временного удержания, транспортируются в отпускной порт, из которого банкноты были извлечены. 5 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к области устройств для обработки банкнот. Достигаемый технический результат - возможность обеспечения маршрута отбраковки банкнот, который не перекрывается с маршрутом для транспортировки банкнот от секции хранения банкнот до секции идентификации банкнот. Устройство обработки банкнот включает в себя отпускной порт (2), который отпускает банкноты, секцию идентификации банкнот (4), которая идентифицирует, соответствуют ли банкноты норме, секцию хранения только для хранения (9), которая хранит банкноты, которые секция идентификации банкнот идентифицировала как отклоняющиеся от нормы, одну или более секций хранения банкнот (6А-6Е), секцию временного удержания (3) для временного хранения банкнот, секцию управления для управления транспортировкой банкнот. Первый маршрут транспортировки банкнот (L) выполняется между секцией идентификации банкнот и секцией хранения только для хранения, отпускной порт находится на первом маршруте. Второй маршрут транспортировки банкнот (М) выполняется между секцией идентификации банкнот и секцией хранения только для хранения, одна или более секций хранения банкнот находятся на втором маршруте. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 15 ил.

 


Наверх