Патенты автора ЧОИ Сеунг Хоон (KR)

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении надежности связи. Для этого предложен способ передачи управляющей информации базовой станцией в системе беспроводной связи. Способ включает в себя определение предварительного кодера, подлежащего применению к ресурсу и порту опорного сигнала демодуляции (DMRS), причем ресурс используется для передачи управляющей информации, а DMRS порт, соответствующий ресурсу, используется для передачи DMRS, предварительное кодирование ресурса и DMRS порта с использованием определенного предварительного кодера и передачу управляющей информации и DMRS к пользовательскому оборудованию. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к области связи. Техническим результатом является повышение эффективности связи. Предоставляются способы и устройства для того, чтобы поддерживать HARQ в системе связи, применяющей перекрестную диспетчеризацию несущих. Вторая сота диспетчеризуется в первой соте. Принимаются данные, передаваемые посредством терминала, в субкадре второй соты. Определяется субкадр, в первой соте, для передачи подтверждения приема HARQ, соответствующего данным, и определяется субкадр, в первой соте, переносящий информацию диспетчеризации второй соты. Определяется то, являются ли идентичными субкадр для передачи подтверждения приема HARQ и субкадр, переносящий информацию диспетчеризации второй соты. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 30 ил., 3 табл.

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в усовершенствовании запроса/возврата Информации о Состоянии Канала (CSI) для системы беспроводной связи, поддерживающей агрегацию несущих и расширение полосы пропускания. Базовая станция устанавливает поле запроса CSI разрешения Восходящей Линии Связи (UL) для планирования передачи UL по UL Компонентной Несущей (CC), соответствующей Нисходящей Линии Связи (DL) CC, применительно к которой запрашивается CSI, в значение запроса. Разрешение UL передается терминалу. 4 н. и 36 з.п. ф-лы, 15 ил.

 


Наверх