Патенты автора КИМ Йоунг Бум (KR)

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в беспроводных системах связи. Технический результат состоит в повышении точности приема информации. Для этого в способе и устройстве для приема первого канала управления и второго канала управления в системе беспроводной связи управляющая информация для приема второго канала управления от базовой станции принимается посредством сигнализации более высокого уровня. Ресурс второго канала управления определяют из всего ресурса каналов управления на основе управляющей информации. Ресурс первого канала управления определяют из всего ресурса каналов управления в соответствии с ресурсом второго канала управления. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил., 4 табл.

Изобретение относится к области связи. Техническим результатом является повышение эффективности связи. Предоставляются способы и устройства для того, чтобы поддерживать HARQ в системе связи, применяющей перекрестную диспетчеризацию несущих. Вторая сота диспетчеризуется в первой соте. Принимаются данные, передаваемые посредством терминала, в субкадре второй соты. Определяется субкадр, в первой соте, для передачи подтверждения приема HARQ, соответствующего данным, и определяется субкадр, в первой соте, переносящий информацию диспетчеризации второй соты. Определяется то, являются ли идентичными субкадр для передачи подтверждения приема HARQ и субкадр, переносящий информацию диспетчеризации второй соты. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 30 ил., 3 табл.

Изобретение относится к мобильной связи. Техническим результатом является снижение потребляемой мощности и помехи. Предоставляются усовершенствованный способ и устройство управления мощностью мобильного терминала для упрощения процедуры произвольного доступа в системе мобильной связи на основе распределенной антенной системы. Способ включает в себя прием, посредством терминала, системной информации из базовой станции, причем системная информация включает в себя информацию мощности передачи для передачи преамбулы произвольного доступа; вычисление мощности передачи с использованием информации мощности передачи и передачу преамбулы произвольного доступа с использованием вычисленной мощности передачи. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в усовершенствовании запроса/возврата Информации о Состоянии Канала (CSI) для системы беспроводной связи, поддерживающей агрегацию несущих и расширение полосы пропускания. Базовая станция устанавливает поле запроса CSI разрешения Восходящей Линии Связи (UL) для планирования передачи UL по UL Компонентной Несущей (CC), соответствующей Нисходящей Линии Связи (DL) CC, применительно к которой запрашивается CSI, в значение запроса. Разрешение UL передается терминалу. 4 н. и 36 з.п. ф-лы, 15 ил.

 


Наверх