Патенты автора ДЖЭКТЭТ Кэролайн (GB)

Изобретение относится к области систем связи. Техническим результатом является возможность предоставления индикации состояния энергопотребления. Способ предоставления информации содержит этапы: прием сообщения реконфигурации RRC соединения, содержащего в себе сигнал для запроса информации для регулирования конфигурации энергопотребления, определение того, следует ли информацию для регулирования конфигурации энергопотребления передать на базовую станцию, генерирование информации для регулирования конфигурации энергопотребления, если определено, что информация должна быть передана на базовую станцию, передача информации для регулирования конфигурации энергопотребления. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 2 табл., 9 ил.

Изобретение относится к системе связи, реализующей минимизацию эксплуатационных текстов (MDT), и позволяет на основании MDT-данных, сообщенных с пользовательского оборудования (UE), отслеживать и обнаруживать различные виды проблем в сети. Изобретение раскрывает устройство мобильной связи, которое принимает конфигурационные запросы для MDT из базовой станции или контроллера радиосети, для инициирования сеанса MDT-измерений для получения данных измерений и связанных с определением местоположения данных для идентификации местоположения, с которыми связаны упомянутые данные измерений. Устройство мобильной связи проверяет индикатор согласия пользователя в запоминающем устройстве и предоставляет связанные с определением местоположения данные только в том случае, если индикатор согласия пользователя указывает то, что пользователь устройства мобильной связи соглашается на предоставление связанных с определением местоположения данных. 17 н. и 65 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к системе связи, реализующей минимизацию эксплуатационных текстов (MDT), и позволяет на основании MDT-процедуры обеспечить меры для защиты конфиденциальности пользователя оборудования (UE) в контексте сбора радиоизмерений UE, в частности, меры для управления предоставлением отчетов о местоположении пользователя. Описывается система связи, в которой устройство мобильной связи принимает конфигурационные запросы для MDT из базовой станции или контроллера радиосети, для инициирования сеанса MDT-измерений для получения данных измерений и связанных с определением местоположения данных для идентификации местоположения, с которыми связаны упомянутые данные измерений. Устройство мобильной связи проверяет индикатор согласия пользователя в запоминающем устройстве и предоставляет связанные с определением местоположения данные только в том случае, если индикатор согласия пользователя указывает то, что пользователь устройства мобильной связи соглашается на предоставление связанных с определением местоположения данных. 5 н. и 4 з.п. ф-лы, 18 ил.

 


Наверх