Патенты автора Морозова Евгения Игоревна (RU)

Изобретение относится к транспортным средствам, предназначенным для увеличения грузооборота крупнотоннажных контейнеров. Транспортная система для перевозки крупнотоннажных контейнеров включает средства для размещения контейнеров и средства для их перемещения. Средства для размещения контейнеров выполнены в виде пеналообразной капсулы с аэродинамическими обтекателями, снабженной окнами для загрузки в нее контейнеров, установленных перпендикулярно оси перемещения капсулы. Средства для перемещения капсулы выполнены в виде системы левитации и боковой стабилизации, а также элементов линейного тягового двигателя, установленных в нижней части капсулы, взаимодействующих с элементами активной магнитолевитационной путевой структуры, установленной на консолях, укрепленных на опорах эстакады. В результате значительно увеличивается грузооборот транспортной системы, обеспечивается высокая скорость перемещения грузов и полная автономность работы транспортной системы. 3 ил.

Изобретение относится к магнитным подвескам для транспортных средств. Система магнитной левитации и боковой стабилизации магнитолевитационного транспортного средства включает в себя совокупность расположенных в криостате сверхпроводниковых рейстрековых катушек. Рейстрековые катушки выполнены из ленточного высокотемпературного сверхпроводника второго поколения и размещены в криостате с жидким азотом с малым полюсным шагом 0,08-0,12 м. Рейстрековые катушки размещены относительно друг друга так, что между двумя катушками, векторы магнитной индукции которых ориентированы вертикально, размещена катушка, вектор магнитной индукции которой ориентирован горизонтально. Технический результат изобретения заключается в повышении эффективности системы левитации транспортного средства. 3 ил.

Изобретение относится к магнитолевитационной транспортной технологии, к конструкции магнитного полюса систем магнитной левитации и линейной тяги. Технический результат состоит в повышении эффективности левитации и тяги за счет создания в левитационном зазоре и рабочем зазоре тягового линейного синхронного двигателя магнитного поля с повышенной индукцией. Магнитный полюс содержит элементарные магниты, собранные по схеме массива Хальбаха, выполненные из объемных высокотемпературных сверхпроводников, каждый из которых снабжен электродами и плоским постоянным магнитом. 1 ил.

 


Наверх