Патенты автора СПИГАРОЛИ Романо (IT)

Изобретение относится к смеси полимеров, многослойным термоусадочным пленкам и к изготовленным из них гибким контейнерам, таким как пакеты, мешки, применимым для упаковывания изделий, в частности пищевых продуктов. Смесь полимеров содержит от 50 до 85 мас.%, модифицированного сополимера этилена и альфа-олефина и от 50 до 15 мас.% модифицированного сополимера этилена и винилацетата с содержанием винилацетата от 6 до 15 мас. %. Указанная смесь полимеров используется в качестве связующего слоя (с) в многослойной термоусадочной пленке, которая содержит первый наружный термосвариваемый слой (а), внутренний барьерный слой, выполненный из поливинилиденхлорида. Причем связующий слой (с) находится в непосредственном сцеплении с первой поверхностью или со второй поверхностью внутреннего барьерного слоя. Пленки по изобретению имеют отличную технологичность с точки зрения стабильности и качества, а также способны выдерживать высокие степени ориентации в обоих направлениях. 5 н. и 16 з.п. ф-лы, 1 ил., 6 табл., 8 пр.

Изобретение относится к пригодным для нанесения печати смесям и пригодным для нанесения печати пленкам, в частности к многослойным упаковочным пленкам. Полимерная смесь для изготовления слоя пленки, пригодной для нанесения печати, содержит (i) гомополимер или сополимер на основе пропилена в количестве от 75 до 95 мас.% от общей массы смеси и (ii) олефиновый блок-сополимер в количестве от 5 до 25 мас.% от общей массы смеси, причем олефиновый блок-сополимер представляет собой сополимер этилена/С3-20 α-олефина с плотностью от 0,85 до 0,89 г/см3 и индексом расплава (190°С, 2,16 кг) от 0,5 г/10 мин до 10 г/10 мин. Многослойная пленка с нанесенной печатью, стойкая к истиранию краски, содержит первый внешний слой, который представляет собой запаиваемый слой, и второй внешний слой, содержащий указанную полимерную смесь. Полимерная смесь и пленки, содержащие указанную смесь, обеспечивают улучшенную стойкость к истиранию краски. Многослойную пленку, изготовленную с использованием указанной смеси, можно применять для упаковывания пищевых продуктов, а также такая пленка может являться термоусадочной. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил., 4 табл.

Изобретение относится к многослойным пленкам, используемым для упаковки продуктов питания, и касается многослойной термоусадочной пленки и изготовленных из нее контейнеров. Содержит: a) внешний термически герметизируемый слой; b) по меньшей мере один слой, содержащий смесь гомополимера этилена и/или сополимеров этилена и альфа-олефинов и сополимера этилена и винилацетата; c) по меньшей мере один внутренний газонепроницаемый слой и d) по меньшей мере один слой, содержащий материал, выбранный из группы, которую составляют полимер на основе акрилата, смешанный с гомополимером этилена и/или связующими материалами. Изобретение обеспечивает создание пленки, обладающей сбалансированными физико-механическими свойствами. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 4 ил., 1 табл., 8 пр.

 


Наверх