Патенты автора ЧЖАН Юдзянь (CN)

Изобретение относится к области связи. Техническим результатом является повышение пропускной способности на краях ячейки, средней пропускной способности сектора и сбалансирование нагрузки между ячейками. Предложена технология с использованием двойного соединения. Абонентский терминал (UE) может идентифицировать первый физический канал, содержащий первую информацию управления восходящей линии (UCI), и второй физический канал, содержащий вторую информацию UCI. Терминал UE может выбрать уровень приоритета для первого физического канала и уровень приоритета для второго физического канала. Этот терминал UE может применить масштабирование мощности в сторону уменьшения к передачам первого физического канала или к передачам второго физического канала, если суммарная мощность передач терминала UE должна превысить определенную величину в течение периода времени. Терминал UE может масштабировать мощность передач для второго физического канала в сторону уменьшения, если уровень приоритета для первого физического канала выше уровня приоритета для второго физического канала в зависимости от типа первой информации UCI и типа второй информации UCI. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Устройство, используемое в оборудовании пользователя (UE), включает в себя схему конфигурации, выполненную с возможностью определения, на основе одного или более сообщений с информацией конфигурации, промежутка измерений для главного развернутого Узла B (MeNB), выполненного с возможностью обеспечения главной группы сот (MCG), которая является асинхронной с вторичной группой сот (SCG) вторичного развернутого Узла B (SeNB), причем границы подфреймов MCG отличаются от границ подфреймов SCG; и схему управления радиочастотой (RF), выполненную с возможностью обеспечения настройки схемы RF в начале промежутка измерений на основе границы подфрейма MCG для запуска измерений между частотами, при этом схема RF подлежит использованию для передачи или приема данных в обслуживающей соте MCG и в обслуживающей соте SCG. Технический результат заключается в сокращении промежутка прерывания, в течение которого не осуществляется передача и прием данных. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 1 табл., 11 ил.

Изобретение относится к межмашинной связи. Абонентский терминал (UE) выполнен с возможностью доступа к индикации выбранного режима выделения ресурсов для прямой линии связи между рассматриваемым UE и другими UE, где первый режим выделения ресурсов представляет собой плановое выделение ресурсов развитым Узлом B (eNB) развитой универсальной наземной сети радиодоступа (E-UTRAN) и второй режим выделения ресурсов представляет собой автономный выбор ресурсов терминалом UE; и определения, находится ли UE в зоне обслуживания или вне зоны обслуживания прямой линии связи в ячейке E-UTRAN; если UE находится вне зоны обслуживания прямой линии связи, выбора второго режима выделения ресурсов; если UE находится в зоне обслуживания прямой линии связи, декодирования сообщения управления радиоресурсами (RRC) с целью определения либо первого режима, либо второго режима, конфигурированного eNB, в качестве выбранного режима выделения ресурсов. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 9 ил., 2 табл.

Изобретение относится к технологии мобильной связи и характеризует выбор режима межмашинной связи. Абонентский терминал (UE) содержит компонент для обеспечения режимов передачи, селекторный компонент и передающий компонент. Компонент для обеспечения режимов передачи конфигурирован для избирательного выделения ресурсов для межмашинной (D2D) связи в соответствии с несколькими режимами передачи. Эта совокупность нескольких режимов передачи содержит первый режим передачи, в котором ресурсы, используемые терминалом UE, специально выделены базовой станцией или ретрансляционным узлом, и второй режим передачи, в котором терминал UE самостоятельно выбирает ресурсы из пула доступных ресурсов. Селекторный компонент конфигурирован для выбора режима передачи. Передающий компонент конфигурирован для передачи сигналов с использованием частотных ресурсов, выбранных в соответствии с выбранным режимом передачи. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 2 табл., 9 ил.

Изобретение относится к области радиосвязи и предназначено для модификации плана моментов времени измерения характеристик канала связи на основе мобильности терминала (UE). Терминал UE содержит схему, конфигурированную для определения нескольких сигналов от одной или нескольких ячеек, определения первой величины для первого показателя функционирования, ассоциированного с первой ячейкой из совокупности одной или нескольких ячеек, где эту первую величину определяют на основе результата первого измерения, выбора первой ячейки для первого обмена сигналами связи на основе этой первой величины, определения первой информации о местонахождении, ассоциированной с рассматриваемым терминалом UE, определения, на основе первого измерения и с использованием первой информации о местонахождении, что терминал UE находится в стационарном состоянии, и задержки, в ответ на определение, что терминал UE находится в стационарном состоянии, второго измерения указанного первого показателя функционирования. В дополнительных вариантах могут быть задержаны только измерения для неиспользуемых каналов. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности каналов передачи. Для этого приведено описание структуры сигнала для использования в D2D коммуникации. В одном варианте осуществления, для автоматической регулировки усиления на стороне приемника осуществляется вставка преамбулы в передаваемый сигнал. Также описаны способы планирования D2D передач с использованием множественного доступа с контролем несущей (CSMA) и схемы управления мощностью для управления помехой. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области связи. Техническим результатом является повышение пропускной способности на краях ячейки, средней пропускной способности сектора и сбалансирование нагрузки между ячейками. Предложена технология с использованием двойного соединения. Абонентский терминал (UE) может идентифицировать первый физический канал, содержащий первую информацию управления восходящей линии (UCI), и второй физический канал, содержащий вторую информацию UCI. Терминал UE может выбрать уровень приоритета для первого физического канала и уровень приоритета для второго физического канала. Этот терминал UE может применить масштабирование мощности в сторону уменьшения к передачам первого физического канала или к передачам второго физического канала, если суммарная мощность передач терминала UE должна превысить определенную величину в течение периода времени. Терминал UE может масштабировать мощность передач для второго физического канала в сторону уменьшения, если уровень приоритета для первого физического канала выше уровня приоритета для второго физического канала в зависимости от типа первой информации UCI и типа второй информации UCI. 4 н. и 20 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к области связи, в частности к бесперебойности группового/вещательного обслуживания в сетях беспроводной связи. Техническим результатом является обеспечение бесперебойности обслуживания для абонентского оборудования (АО). Предложены устройства, способы, машиночитаемые носители и системы, выполненные с возможностью управления и (или) поддержки сервиса мультимедийного широковещания (СМШВ) в сети беспроводной связи. Усовершенствованная узловая базовая станция (eNB) может передавать вспомогательную информацию СМШВ к АО. Вспомогательная информация СМШВ может идентифицировать несущую, посредством которой должны предоставляться один или несколько сервисов СМШВ, и индикатор режима выбора несущей для использования в АО. АО может передавать сообщение, указывающее на заинтересованность в СМШВ, включающее в себя информацию, связанную с одним или несколькими сервисами СМШВ, которые хочет принимать АО. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в беспроводных системах связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности каналов передачи. Для этого приведено описание структуры сигнала для использования в D2D коммуникации. В одном варианте осуществления для автоматической регулировки усиления на стороне приемника осуществляется вставка преамбулы в передаваемый сигнал. Также описаны способы планирования D2D передач с использованием множественного доступа с контролем несущей (CSMA) и схемы управления мощностью для управления помехой. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в обеспечении эффективной коммуникации с и среди локальной коммуникационной группы (LCG). LCG представляет собой тип коммуникационной структуры, которая включает в себя «устройство-группа» коммуникацию или «сеть-группа» коммуникацию. Устройство-группа коммуникация может быть односторонней (например, одноранговое устройство в группе может послать сообщение остальным пользователям с небольшой обратной связью) или двухсторонней (например, каждый участник группы может иметь возможность совместно использовать контент с остальными участниками группы). В соответствии с описанными технологиями локальная коммуникационная группа может взаимодействовать с LTE сетью посредством eNodeB, который может использовать комбинацию многоадресной передачи в нисходящей линии связи и одноадресную передачу в восходящей линии связи. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах мультимедийного вещания. Технический результат состоит в повышении количества сервисов СМШВ. Для этого описывают устройства, способы, машиночитаемые носители и системы, выполненные с возможностью управления и (или) поддержки сервиса мультимедийного широковещания (СМШВ) в сети беспроводной связи, развернутая узловая базовая станция (eNB) может передавать вспомогательную информацию СМШВ к абонентскому оборудованию (АО). Эта вспомогательная информация СМШВ может идентифицировать несущую, посредством которой должны предоставляться один или несколько сервисов СМШВ, и индикатор режима выбора несущей для использования в АО. АО может передавать сообщение, указывающее на заинтересованность в СМШВ, включающее в себя информацию, связанную с одним или несколькими сервисами СМШВ, которые хочет принимать АО. 6 н. и 25 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх