Патенты автора КЛИНГЕР-АМУР Кристин (FR)

Изобретение относится к области биохимии, в частности к антителу, специфически связывающемуся с CXCR4, и его антигенсвязывающему фрагменту, нуклеиновой кислоте, кодирующей вышеуказанное антитело или его фрагмент, вектору, клетке-хозяину, содержащим вышеуказанную нуклеиновую кислоту, а также способу получения указанного антитела или его фрагмента. Также раскрыта мышиная гибридома, депонированная в Национальной коллекции культур микроорганизмов 25 июня 2008 г. под номером I-4018. Изобретение также относится к способам диагностики с использованием вышеуказанного антитела или его фрагмента, а также к набору для их осуществления. Изобретение позволяет эффективно осуществлять диагностику заболеваний, характеризующихся экспрессией CXCR4. 14 н. и 16 з.п. ф-лы, 8 ил., 5 табл., 8 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к применению выделенного антитела к CXCR4 в диагностике рака, что может быть использовано в медицине. В частности, раскрыты способы диагностики и/или прогнозирования онкогенного расстройства, связанного с экспрессией CXCR4, определения, является ли указанное расстройство или пациент, страдающий им восприимчивым к лечению анти-CXCR4 антителом, способы определения эффективной схемы лечения и наборы для лечения указанных заболеваний. Изобретение позволяет проводить эффективную диагностику и терапию онкогенных расстройств, характеризующихся экспрессией CXCR4. 5 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил., 3 табл., 7 пр.

Изобретения относятся к области биохимии. Описана группа изобретений, включающая гуманизированное антитело, его производное соединение или функциональный фрагмент, способные специфически связываться с CXCR4, способ получения вышеуказанного антитела или его производного соединения или его функционального фрагмента, выделенная нуклеиновая кислота, вектор и клетка-хозяин млекопитающего, для получения вышеуказанного антитела или его производного соединения или его функционального фрагмента, фармацевтическая композиция, проявляющая активность специфического связывания с CXCR4, способ обнаружения in vitro присутствия CXCR4-экспрессирующей опухоли и набор для in vitro детекции CXCR4. В одном варианте антитело содержит CDR-H1 с аминокислотной последовательностью SEQ ID №4, CDR-H2 с SEQ ID №5, CDR-H3 с SEQ ID №6, CDR-L1 с SEQ ID №7, CDR-L2 с SEQ ID №8, CDR-L3 с SEQ ID №9. Изобретение расширяет арсенал антител, связывающихся с CXCR4. 8 н. и 12 з.п ф-лы, 76 ил, 10 табл, 31 пр.

Предложенное изобретение относится к области иммунологии. Предложено антитело против CXCR4 человека или его функциональный фрагмент, которые характенизуются тем, что содержат легкую и тяжелую цепи, содержащие по 3 соответствующих CDR. Описаны варианты нуклеиновых кислот для экспрессии антитела; вектор для экспрессии антитела на основе указанной НК, клетка-хозяин для получения антитела, содержащая указанный вектор, и способ получения антитела, использующий культивирование клетки. Раскрыта фармацевтическая композиция, способная связывать CXCR4 человека на основе антитела. Описан способ скрининга и/или идентификации молекул в качестве антивирусных средств-антагонистов CXCR4. Использование изобретения обеспечивает антитела, которые могут найти применение в терапии ВИЧ-инфекции. 7 н. и 6 з.п. ф-лы, 22 ил., 11 табл., 16 пр.

Изобретение относится к области иммунологии. Представлены вариантные выделенные анти-CXCR4-антитела 414H5, 515H7 и их антигенсвязывающие фрагменты, способные ингибировать активацию CXCR4, где каждое антитело или его антигенсвязывающий фрагмент содержит набор из 6 CDR, последовательности, которых представлены в описании. Описаны: нуклеиновая кислота, кодирующая указанное антитело, вектор для получения анти-CXCR4-антитела и клетка-хозяин, продуцирующая указанное антитело против CXCR4, трансфицированная указанным вектором. Предложен способ получения анти-CXCR4-антитела или его функционального фрагмента по настоящему изобретению, включающий: культивирование указанной клетки-хозяина в среде в соответствующих культуральных условиях; и выделение указанного антитела или одного из его функциональных фрагментов. Раскрыта фармацевтическая композиция, содержащая в качестве активного ингредиента указанное антитело или его функциональный фрагмент в эффективном количестве, а также эксципиент и/или фармацевтически приемлемый носитель. Изобретение позволяет получить антитела против CXCR4, модулирующие пространственную конформацию димеров CXCR4/CXCR4 и CXCR2/CXCR4 при раковых заболеваниях. 9 н. и 14 з.п. ф-лы, 23 ил., 5 табл., 24 пр.

 


Наверх