Патенты автора ГРЕГЭР Питер (US)

Группа изобретений относится к машиностроению. Пружина содержит твердое тело из эластомерного материала. Твердая опора выступает вверх в осевом направлении на одном конце твердого тела. Выступ расположен на противоположном конце осевой опоры. Пружина по первому варианту содержит кольцеобразный гребень треугольного поперечного сечения на противоположном конце осевой опоры. Пружина по второму варианту содержит жесткий элемент, прикрепленный к твердому телу в процессе формования, при этом опора проходит через центральное отверстие в жестком элементе. Пружина по третьему варианту содержит осевое отверстие, образованное через толщину твердого тела и опоры, и кольцеобразный гребень. Пружина по четвертому варианту содержит твердое тело с осевым отверстием и кольцеобразным гребнем, а также жесткий элемент с центральным отверстием, множеством кольцеобразных выступов и проходящих через них отверстий. Пружина по пятому варианту содержит множество эластомерных прокладок с осевой опорой и периферийным выступом, а также множество пластинчатых элементов с центральным отверстием и периферийной загнутой кромкой, сужающейся к центральной оси. Достигается создание эластомерной сжимаемой пружины с новым устройством для прикрепления эластомерных прокладок к пластинчатым элементам. 5 н. и 5 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к области железнодорожного транспорта, в частности к железнодорожным ручным тормозам. Железнодорожный ручной тормоз содержит устройство определения натяжения, корпус и производящую усилие цепь. Устройство, по первому варианту, содержит элемент для горизонтального линейного перемещения и средство для определения перемещения элемента. Устройство, по второму варианту, содержит датчик, элемент, мишень датчика, сжимаемое упругое средство. Устройство, во третьему варианту, содержит датчик, элемент, мишень датчика, сжимаемое упругое средство. Устройство, по четвертому варианту, содержит корпус кожуха, закрывающий элемент, удлиненную скобу, смазочный вкладыш, Г-образный кронштейн, датчик, единый неразъемный элемент, мишень датчика, сжимаемый упругий эластомер, направляющую для цепи. Устройство по пятому варианту содержит элемент, датчик, мишень, сжимаемое упругое средство. Способ определения натяжения в цепи железнодорожного ручного тормоза включает этапы, на которых: устанавливают элемент и датчик, перемещают и определяют перемещение элемента. Достигается возможность определения состояния выпуска ручного тормоза состава поезда. 6 н. и 17 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к железнодорожному транспорту и может быть использовано для поглощения и рассеивания энергии во время движения железнодорожных вагонов. Узел поглощающего аппарата содержит корпус и комплект эластомерных пружин. Каждая сжимаемая эластомерная пружина содержит сжимаемую эластомерную прокладку. Жесткий элемент расположен в непосредственном контакте с одной торцевой поверхностью сжимаемой эластомерной прокладки. Центральное отверстие выполнено через толщину жесткого элемента. Упор выступает в осевом направлении от торцевой поверхности сжимаемой эластомерной прокладки, причем упор содержит периферийную поверхность, выполненную по размерам таким образом, чтобы он располагался внутри центрального отверстия, выполненного через толщину жесткого элемента. Кольцевой выступ расположен на отдаленном торце осевого упора в плоскости, по существу поперечной центральной оси. Кольцевая часть толщины жесткого элемента оказывается запертой между торцевой поверхностью сжимаемой эластомерной прокладки и внутренней поверхностью кольцевого выступа. Достигается возможность радиального расширения эластомерных элементов. 7 н. и 35 з.п. ф-лы, 10 ил.
Изобретение относится к железнодорожным ручным тормозам. Железнодорожный ручной тормоз содержит пустотелый корпус, создающую силу цепь, отходящую от корпуса и соединенную с рычажной тормозной системой вагона, и цепной барабан. Также имеется механизм натяжения и отпускания цепи, содержащий приводной механизм, механизм захвата и освобождения и перемещающуюся удерживающую собачку. Тормоз также содержит фланец, расположенный на удерживающей собачке. Фланец имеет отверстие, проходящее сквозь его толщину. Мишень датчика проходит сквозь отверстие во фланце в направлении, противоположном направлению входящего в зацепление с храповым колесом участка удерживающей собачки. Отверстие проходит сквозь толщину корпуса в таком положении, чтобы сквозь это отверстие проходила мишень датчика. Датчик проходит сквозь отверстие в перегородке и закреплен на ней гайками. Поджимающее средство вставлено между внутренней поверхностью корпуса и внешней поверхностью тела удерживающей собачки. Изобретение также относится к устройству для определения натяжения цепи в железнодорожном ручном тормозе. Решение направлено на определение натяжения цепи. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к области железнодорожного транспорта. Тормозное приспособление включает в себя разнесенные в стороны первую и вторую тормозные балки, первый рычаг переключения, имеющий шарнирное соединение с одной тормозной балкой. Тормозное приспособление также включает в себя повернутый вверх фланец, соединительное звено, второй рычаг переключения, имеющий шарнирное соединение с другой тормозной балкой, первый передающий усилие элемент для шарнирного соединения со звеном и вторым рычагом переключения, и второй передающий усилие элемент для шарнирного соединения с противоположными концами соответствующих первого и второго рычагов переключения. По первому варианту средство шарнирного соединения первого рычага переключения включает в себя фланец и соединительное звено. По второму варианту приспособление включает фланец, выступающий вверх на конце первого плеча рычага, причем указанный фланец имеет вытянутую лапку. Достигается упрощение модификации силовых передаточных отношений и адаптации к просвету, предусмотренному в надрессорной балке. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх