Патенты автора ШИ Гуаньгиу (US)

Изобретение относится к сети высокопроизводительного межсоединения периферийных компонентов (PCIe), а именно к технологии для управления междоменным выделением ресурсов в PCIe сети. Технический результат – обеспечение управления междоменным выделением ресурсов в сети высокопроизводительного межсоединения периферийных компонентов (PCIe). Устройство для управления междоменным выделением ресурсов в сети высокопроизводительного межсоединения периферийных компонентов (PCIe), которая включает в себя множество PCIe доменов, каждый из которых управляется процессором связи и соединен с одним или несколькими другими доменами посредством непрозрачного моста (NTB), содержит память, процессор управления, связанный с памятью, причем процессор управления сконфигурирован, чтобы получать информацию о доступных ресурсах доменов, сообщаемую процессором связи каждого домена, причем информация о доступных ресурсах включает в себя адрес памяти каждого сообщенного доступного ресурса; сохранять полученную информацию о доступных ресурсах в памяти; принимать запрос ресурса от запрашивающего процессора одного из доменов; в ответ на запрос ресурса, выделять ресурс из доступных ресурсов запрашивающему процессору, при этом выделенный ресурс находится в домене, отличном от домена с запрашивающим процессором; получать информацию об адресе памяти выделенного ресурса из памяти; инструктировать один или более процессоров связи, чтобы программировать один или более междоменных NTB, через которые должен направляться трафик между выделенным ресурсом и запрашивающим процессором в соответствии с информацией об адресе памяти выделенного ресурса, чтобы разрешить междоменный доступ к ресурсу между запрашивающим процессором и выделенным ресурсом. 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 4 ил., 1 табл.

Группа изобретений относится к средствам обмена данными через непрозрачный мост (NTB) шины межсоединения периферийных компонентов типа экспресс (PCIe). Технический результат - создание механизма для обхода R-LUT NTB PCIe (таблицы поиска ID запросчика), что позволяет создавать крупномасштабные пулы ресурсов процессора, за счет обмена данными, в котором используются исключительно отложенные сообщения. Для этого предложен способ связи через непрозрачный мост (NTB) шины межсоединения периферийных компонентов типа экспресс (PCIe), содержащий передачу первого отложенного сообщения записи на удаленный процессор через NTB, при этом первое отложенное сообщение записи указывает намерение переносить данные на удаленный процессор, и прием второго отложенного сообщения записи в ответ на первое отложенное сообщение записи, при этом второе отложенное сообщение записи указывает список адресов назначения для данных. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к сетям и связи. Технический результат заключается в повышении скорости передачи данных в сети. Маршрутизатор содержимого содержит хранилище, сконфигурированное для кэширования содержимого от клиента в ориентированной на содержимое сети (CON), и передатчик, соединенный с хранилищем и сконфигурированный для перенаправления содержимого по запросу, причем содержимое подписано пользователем, причем CON обеспечивает различные уровни защиты для различных пользователей из множества пользователей, и причем множество пользователей соответствует множеству классов пользователей. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 16 ил.

 


Наверх