Патенты автора Правдивый Андрей Александрович (RU)

Изобретение относится к способу связывания одного или нескольких мобильных устройств через компьютерную сеть с сервером управления посредством ассоциирования агента управления устройством с пользователем устройства. Технический результат заключается в обеспечении ассоциирования агента управления устройством с пользователем устройства. В способе сервер управления обнаруживает доступ в компьютерную сеть со стороны незарегистрированного агента управления мобильным устройством, реализованного посредством программно-аппаратных средств устройства, собирает информацию о мобильном устройстве, на котором обнаружен незарегистрированный агент управления, о пользователе данного устройства и об агенте управления этого мобильного устройства, идентифицирует устройство, на котором установлен незарегистрированный агент управления, идентифицирует пользователя идентифицированного мобильного устройства, ассоциирует агент управления идентифицированного устройства с пользователем мобильного устройства посредством сохранения в базе данных соответствия идентификационных данных агента управления, используемого на устройстве, и идентификационных данных пользователя. 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области управления устройствами, а именно к системам и способам ассоциирования агентов управления устройством с пользователем устройства. Технический результат настоящего изобретения заключается в упрощении управления объектами корпоративной сети путем ассоциирования пользователей устройств с агентами управления этими устройствами. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области автоматической настройки новых правил контроля приложений при вводе в эксплуатацию. Технический результат настоящего изобретения заключается в устранении противоречий между новыми или измененными правилами контроля приложений и действующими правилами контроля приложений за счет автоматической регулировки указанных правил контроля приложений. Настоящий результат достигается за счет использования способа автоматической регулировки правил контроля приложений, содержащего этапы, на которых: получают новое правило контроля приложений; проводят сбор информации о сети; проводят анализ нового правила контроля приложений на основе собранной информации, где анализ заключается в определении вердиктов, которые могут быть вынесены в случае ввода в эксплуатацию нового правила контроля приложений; сравнивают вынесенные вердикты нового правила контроля приложений с вердиктами действующих правил контроля приложений; выявляют, по крайней мере, одну коллизию при сравнении вердиктов правил контроля приложений; проводят регулировку нового правила контроля приложений в соответствии с выявленной, по крайней мере, одной коллизией. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к информационной безопасности. Технический результат заключается в обеспечении безопасности корпоративной сети. Система настройки компьютерной системы в соответствии с политикой безопасности содержит средство применения политик для определения данных о конфигурации компьютерной системы и их последующей передачи средству формирования инструкций, настройки компьютерной системы в соответствии с выбранной политикой безопасности, выполнения проверки корректности работы компьютерной системы после настройки; базу данных политик безопасности; средство формирования инструкций для выбора политики безопасности в соответствии с определенной конфигурацией компьютерной системы и существующими политиками безопасности из базы данных политик безопасности, формирования инструкции по изменению определенной конфигурации компьютерной системы, где создают по крайней мере одну исполняемую инструкцию в виде самозапускающегося файла, в созданную инструкцию добавляют файлы и дистрибутивы для корректного выполнения созданной исполняемой инструкции. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх