Патенты автора ШРАТТЕР, Бернхард (NL)

Настоящее изобретение относится к устройству для обработки пищи для использования с источником излучения ближнего инфракрасного диапазона и датчиком. Более конкретно, настоящее изобретение относится к такому устройству для обработки пищи для использования с источником излучения ближнего инфракрасного диапазона и датчиком, с помощью которого можно определить количество типа макронутриента в пищевом продукте в устройстве для обработки пищи. Предложено устройство (100) для обработки пищи для использования с источником излучения ближнего инфракрасного диапазона и датчиком. Устройство содержит камеру (110) для обработки пищи, выполненную с возможностью приема пищевых продуктов, блок (120) для обработки пищи, выполненный с возможностью обработки пищевых продуктов в камере для обработки пищи, и оптический элемент (130), выполненный с возможностью отражения испускаемого излучения ближнего инфракрасного диапазона от источника излучения ближнего инфракрасного диапазона по направлению к датчику, причем оптический элемент расположен в блоке для обработки пищи или канале, образованном в камере для обработки пищи. Технический результат заключается в обеспечении улучшенного устройства для использования с источником излучения ближнего инфракрасного диапазона и датчиком так, чтобы уменьшить эффект механического повреждения и/или изменения цвета на пути испущенного или отраженного излучения ближнего инфракрасного диапазона. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к области средств для срезания волос. Режущая головка для устройства для срезания волос содержит набор лезвий и защитное средство для кожи. Набор лезвий включает неподвижное и режущее лезвия. Зубья лезвий образуют зубчатый передний край. Данные зубья проходят в продольном направлении. Защитное средство для кожи включает направляющие язычки, которые выровнены с зубьями неподвижного лезвия. Неподвижное лезвие содержит переднюю поверхность на его зубьях. Передняя поверхность обращена к коже пользователя при работе. Режущее лезвие частично размещено на задней поверхности неподвижного лезвия, в частности на зубьях неподвижного лезвия. Направляющие язычки защитного средства для кожи размещены смежно с продольными кончиками зубьев неподвижного лезвия в продольно размещенном положении. Защитное средство для кожи образует переднюю поверхность. Она частично смещена назад от передней поверхности неподвижного лезвия. Защитное средство для кожи содержит защелкивающийся элемент для соответствующего зацепляющегося участка области корпуса режущей головки. Изобретение также включает устройство для срезания волос. Техническим результатом является улучшение качества срезания волос. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 12 ил.

Настоящее изобретение относится к пароварочному аппарату, содержащему отсек для приготовления пищи, парогенератор, сообщающийся с отсеком для приготовления пищи таким образом, что пар имеет возможность течь от парогенератора к отсеку для приготовления пищи, и средство предотвращения загрязнения, выполненное с возможностью предотвращения попадания загрязняющих веществ из отсека для приготовления пищи в парогенератор. Дополнительно имеется канал, который проходит между парогенератором и отсеком для приготовления пищи, в который может быть установлено средство предотвращения загрязнения. Таким образом, появляется возможность устанавливать парогенератор отдельно от отсека приготовления, благодаря чему осуществляется легкое удаления загрязняющих веществ, что ведет к возможности избегания образования подгоревших продуктов питания и размножения бактерий. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх