Патенты автора ЦУЙ Юнсинь Кори (US)

Изобретение относится к области биохимии, в частности к способу борьбы с насекомыми-вредителями, такими как Pseudoplusia includens (соевая совка), Anticarsia gemmatalis (гусеница бархатных бобов), Spodoptera frugiperda (травяная совка). Также раскрыты трансгенное растение сои, которое является устойчивым к указанным насекомым-вредителям, часть трансгенного растения сои, семя растения сои, зерно сои. Изобретение позволяет эффективно бороться с указанными насекомыми-вредителями. 5 н. и 1 з.п. ф-лы, 3 ил., 12 табл., 8 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к растению трансгенной кукурузы, которое является устойчивым к гербицидам 2,4-D и хизалофопу, его семени и части. Также раскрыт способ обнаружения трансгенного события кукурузы, характеризующегося SEQ ID NO: 29, в образце с использованием полинуклеотида, который характеризуется нуклеотидной последовательностью, выбираемой из группы, состоящей из SEQ ID NOs: 1-28 и 30-33, или с использованием набора, включающего праймеры. Изобретение также относится к полинуклеотиду, который обеспечивает устойчивость к гербицидам 2,4-D и хизалофопу, а также к способу отбора потомства растения кукурузы, содержащего SEQ ID NO: 29, и способу обнаружения потомства растения кукурузы, содержащего признак устойчивости к гербицидам 2,4-D и хизалофопу. Изобретение позволяет эффективно получать растение трансгенной кукурузы, которое является устойчивым к гербицидам 2,4-D и хизалофопу. 12 н. и 3 з.п. ф-лы, 7 ил., 29 табл., 12 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к способу определения зиготности растения сои, включающего арилоксиалканоатдиоксигеназу (AAD-12) с SEQ ID NO: 1, где указанное растение содержит трансгенную конструкцию, включающую ген AAD-12, состоящий из остатков 2731-9121 SEQ ID NO: 1, и указанная трансгенная конструкция фланкирована 5′-фланкирующей геномной ДНК сои и 3′-фланкирующей геномной ДНК сои, где указанная 5′-фланкирующая геномная ДНК содержит остатки 1-2730 SEQ ID NO: 1, указанная 3′-фланкирующая геномная ДНК содержит остатки 9122-10212 SEQ ID NO: 1, а также к комплекту для его выполнения. Изобретение позволяет эффективно определять зиготность растения сои, включающего арилоксиалканоатдиоксигеназу(AAD-12). 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 4 ил., 1 табл., 1 пр.

 


Наверх