Патенты автора ШМИДТ Тимо (DE)

Изобретение относится к области фармацевтической промышленности и касается стабильной шипучей композиции бисфосфонатного ингибитора резорбции кости в виде таблетки, не содержащей наполнители, которые могут вступать в реакцию с шипящим органическим кислотным компонентом. Таблетка по настоящему изобретению включает в себя эффективное количество микронизированного тригидрата алендроната натрия в качестве бисфосфонатного ингибитора резорбции кости, шипящий органический кислотный компонент, содержащий лимонную кислоту и цитрат мононатрия, шипящий основной компонент. Указанная таблетка прессована из гранулята, полученного в процессе грануляции в псевдоожиженном слое; имеет общий вес от 3500 мг до 6000 мг и не содержит полиольных связующих, связующих наполнителей и смазывающих веществ, применяемых для таблетирования; имеет потерю при высушивании 0,25% (м./м.) или менее; имеет время полной распадаемости не более 180 секунд, если помещена в 3-8 жидкостных унций воды при 5-20°C; и указанный алендронат полностью солюбилизируется в воде за 2 минуты без перемешивания. 13 з.п. ф-лы, 3 ил., 7 табл., 1 пр.

Изобретение относится к области биохимии. Предложен способ имплантации биологического материала в организм с использованием композиции, содержащей коллаген. Изобретение может быть использовано для культивации клеток, а также для имплантации биологического материала. 7 з.п. ф-лы, 9 ил., 2 табл.

Изобретение относится к области культивирования клеток и тканей. Предложено устройство для культивирования клеточных культур. Устройство включает наружный трубчатый корпус с верхним концом и нижним концом. Верхний конец имеет отверстие, а нижний конец закрыт мембраной с внутренней поверхностью и наружной поверхностью для высевания биологического материала. Устройство содержит дополняющий трубчатый корпус с внутренним диаметром, соответствующим наружному диаметру нижнего конца наружного трубчатого корпуса, а также подвесной элемент с верхним концом и нижним концом. От верхнего конца подвесного элемента в сторону отходит фланец, а наружный диаметр подвесного элемента соответствует внутреннему диаметру наружного трубчатого корпуса. Наружный трубчатый корпус на первом этапе культивирования соединен с дополняющим трубчатым корпусом с образованием стоящей вставки. На втором этапе наружный трубчатый корпус выведен из зацепления с дополняющим трубчатым корпусом и в перевернутом положении прикреплен к подвесному элементу. Изобретение обеспечивает безопасное и эффективное культивирование клеток на обеих сторонах мембраны. 10 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх