Патенты автора ЛИУ Киуминг (CN)

Изобретение относится к электронной имитируемой сигарете, а именно к устройству электронной сигареты. Устройство электронной сигареты содержит электронную сигарету и портсигар для размещения в нем электронной сигареты, в котором портсигар для электронной сигареты снабжен первой магнитной деталью в месте своего соединения с электронной сигаретой, а электронная сигарета, соответственно, снабжена второй магнитной деталью для притяжения первой магнитной детали, при этом обеспечивается плотный контакт электронной сигареты и портсигара для электронной сигареты; портсигар для электронной сигареты снабжен первым коннектором в месте соединения с электронной сигаретой, тогда как электронная сигарета снабжена вторым коннектором; один конец второго коннектора контактирует с пружиной, в результате чего другой конец остается выступающим наружу и упруго взаимодействующим с первым коннектором, причем первый коннектор содержит первое гнездо, первый полюс, расположенный в первом гнезде, и первую изолирующую втулку, вставленную между первым гнездом и первым полюсом для изоляции первого гнезда от первого полюса; упомянутый второй коннектор содержит второе гнездо, второй полюс, расположенный во втором гнезде, и вторую изолирующую втулку, вставленную между вторым гнездом и вторым полюсом для изоляции второго гнезда от второго полюса; пружина контактирует со вторым концом второго полюса, в результате чего другой конец второго полюса остается выступающим наружу и упруго взаимодействующим с первым полюсом, а магнитное кольцо со сквозным отверстием в нем используется в качестве первой или второй магнитной детали, при этом первый или второй полюс проходит через сквозное отверстие, с обеспечением электрического контакта первого и второго полюсов под действием силы упругости пружины при плотном контакте электронной сигареты и портсигара. Техническим результатом изобретения является создание устройства электронной сигареты, которое обеспечивало бы удобство помещения электронной сигареты в портсигар или извлечения из него. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к электронной сигарете, которая содержит главный корпус насадки, распыляющее устройство в главном корпусе насадки, в одном конце главного корпуса насадки имеется всасывающее сопло, а в другом конце находится аккумуляторная батарея, при этом в главном корпусе насадки и между всасывающим соплом и аккумуляторной батареей также находится одноходовой клапан, используемый для сообщения с воздушным каналом электронной сигареты при затяжке и для блокирования воздушного канала при выдыхании; одноходовой клапан содержит клапанное седло с обоими концами, с обеспечением прохода по всей длине, стержень клапана и заслонку, установленную в клапанном седле, в клапанном седле или стержне клапана образовано отверстие для направления газа; заслонка подвижно прикреплена у прохода отверстия для направления газа и используется для контроля открытого и закрытого состояния отверстия для направления газа в соответствии с действиями затяжки или выдыхания, сопровождающегося сообщением с воздушным каналом электронной сигареты при осуществлении затяжки для курения и блокированием воздушного канала при выдыхании, для прекращения выдувания дыма к аккумуляторной батарее. Технический результат заключается в обеспечении одноходового контроля воздушного канала. 13 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к электронной сигарете и к устройству электронной сигареты. Электронная сигарета содержит всасывающую насадку 100, насадку подвода питания 200 с размещенным в нем источником питания и контроллер 300, при этом всасывающая насадка 100 содержит всасывающую трубку 10, распылители 20, крышку всасывающей трубки 30 и первую соединительную втулку 40, причем распылители 20 скомпонованы внутри всасывающей насадки 100, а именно внутри всасывающей трубки 10, и расположены параллельно друг другу и каждый распылитель 20 содержит трубчатой формы оболочку 21, резервуар для сигаретного масла 22, заполняющий слой 23 для абсорбирования и содержания в нем сигаретного масла, трубку из стекловолокна 26, снабженную одной или более нагревательными проволоками 221, крышку 24, а также седло 25, при этом резервуар для сигаретного масла 22 расположен между трубкой из стекловолокна 26 и оболочкой 21 и каждый распылитель оснащен камерой распыления, которые также расположены взаимно параллельно друг другу и контроллер 300 подключает источник питания камеры распыления для управления работой камер распыления. Техническим результатом изобретения является возможность создания электронной сигаретой обильного и густого дыма с хорошим ароматом. 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Описывается часть электронной сигареты - распыляющее устройство и электронная сигарета, в которой оно используется. Распыляющее устройство (10) содержит наружную втулку (2), аккумулирующий слой для масла (3), нагревательный узел (6), распыляющее седло (7) и прочный соединительный узел (8). Аккумулирующий слой для масла (3), нагревательный узел (6) и распыляющее устройство (7) смонтированы в наружной втулке (2). Распыляющее седло (7) представляет собой упругое распыляющее седло (7). Прочный соединительный узел (8) вставлен в упругое распыляющее седло (7), с обеспечением упругой запрессовки и посадки с натяжением. Упругое распыляющее седло (7) совмещено с наружной втулкой (2) и герметично уплотнено на внутренней стенке наружной втулки (2) путем упругого расширения, обеспечиваемого прочным соединительным узлом (8), вставленным в распыляющее седло (7). Электронные провода (61, 63) нагревательного узла (6) с натяжением зафиксированы в упругом распыляющем седле (7) и электрически подключены к прочному соединительному узлу (8). Прочность распылительного седла (7) увеличена, обеспечивая плавную последовательную сборку. Распыляющее седло (7) подвержено уплотнению путем сжатия соединительным устройством (81), причем этот тип уплотнения обеспечивает лучший эффект, позволяющий избежать излишней мягкости уплотнения из чистого силикона. Не требуется сварка электронных проводов, тем самым не допускаются различные дефекты, связанные со сваркой. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 10 ил.

Предложена всасывающая насадка (90) электронной сигареты. Она содержит всасывающий цилиндр (1), направляющую трубку (5), резервуар (11) для сигаретной жидкости, блок (3) направления жидкости со сквозным отверстием в нем, крышку (4) всасывающего сопла со сквозным отверстием в ней, распыляющее устройство (2) и соединительный узел (12). Крышка (4) сопла и соединительный узел (12) вставлены с противоположных концов во всасывающий цилиндр (1). Направляющая трубка (5), блок (3) направления жидкости, распыляющее устройство (2) и резервуар (11) с сигаретной жидкостью расположены во всасывающем цилиндре (1). Крышка (4) сопла и блок (3) направления жидкости герметизируют противоположные концы резервуара (11) с сигаретной жидкостью. Направляющая трубка (5) находится в резервуаре (11) для сигаретной жидкости, ее противоположные концы вставлены в сквозное отверстие крышки (4) сопла и в сквозное отверстие блока (3) направления жидкости, образуя канал для прохода дыма. Противоположные концы канала для прохода дыма сообщены с наружным пространством крышки (4) сопла и распыляющим устройством (2). Распыляющее устройство (2) расположено между блоком (3) направления жидкости и соединительным узлом (12). Блок (3) направления жидкости содержит совместно закрепленные основание (13) для отделения жидкости и корпус (32) для хранения жидкости. Основание (31) для отделения жидкости содержит седло и дренажную трубку, проходящую через центр седла в противоположных направлениях по длине седла. В дренажной трубке имеется сквозное отверстие блока (3) направления жидкости. Один конец дренажной трубки контактирует с направляющей трубкой (5), а другой конец дренажной трубки охватывает корпус (32) для хранения жидкости и сообщен с распыляющим устройством (2). Основание (31) для отделения жидкости образует по меньшей мере одно отверстие для направления жидкости. Жидкий дым в резервуаре (11) для сигаретной жидкости просачивается по меньшей мере через одно отверстие для направления жидкости, абсорбируется и накапливается в корпусе (32) для хранения жидкости с целью его распыления в распыляющем устройстве (2). Распыляющее устройство (2) содержит распылитель (21) для преобразования жидкого дыма в дым в виде тумана, а также распыляющий стакан (22) для размещения в нем распылителя (21). Распылитель содержит нагревательную проволоку (211) для распыления жидкого дыма и волокнистый элемент (212) для абсорбирования жидкого дыма и поддержания нагревательной проволоки (211). Волокнистый элемент (212) упирается в корпус (32) для хранения жидкости для абсорбирования жидкого дыма, предназначенного для распыления. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к области техники, связанной с электронными сигаретами и, в частности, относится к электронной сигарете с множеством ароматов. Электронная сигарета содержит всасывающую насадку (90) и силовую насадку (91), в которой всасывающая насадка (90) содержит всасывающий цилиндр (1), снабженный стаканом (3) для жидкого дыма, служащим для размещения компонентов (37) для хранения жидкости, приспособленных для содержания жидкого дыма, и по меньшей мере двух камер распыления (34), с нагревателями (21), приспособленных для обеспечения возможности в них разновидности жидкого дыма до состояния дыма, при этом каждая камера распыления содержит разновидность жидкого дыма, каждая камера распыления снабжена трубкой (35), приспособленной для обеспечения опоры компонентов для хранения жидкости, компоненты для хранения жидкости выполнены в форме гильзы и надеты на наружные участки трубок (35), охватывая их, а каждый нагреватель (21) содержит нагревательную проволоку (211) и компонент (212) для направления жидкости, приспособленный для абсорбирования жидкого дыма и обеспечения опоры для нагревательной проволоки, при этом в каждой трубке образован фиксирующий паз, проходящий через ее боковую стенку в радиальном направлении и приспособленный для монтажа компонента (212) для направления жидкости, противоположные концы компонента для направления жидкости выступают за боковую стенку трубок (35) и упираются во внутренние стороны компонентов (37) для хранения жидкости, причем компонент (212) для направления жидкости выполнен из стекловолокна, которое способно абсорбировать воду и сохранять воду подобно губке, или из материала, обладающего свойствами абсорбента жидкости и барьера для жидкости, причем электронная сигарета дополнительно снабжена размещенной в ней платой контура управления нагревателем, электрически подсоединенной к каждому нагревателю, аккумуляторной батареей, электрически подсоединенной к плате контура управления нагревателем, и управляющим переключателем, расположенным на наружном футляре электронной сигареты. Техническим результатом изобретения является создание электронной сигареты с множеством ароматов, в которой имеется множество камер распыления, что удовлетворяет требование свободного выбора одного аромата, множества ароматов или сочетания ароматов по желанию пользователя. 7 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области электронных имитационных моделей сигарет и, в особенности, относится к устройству электронной сигареты, подсоединяемой к зарядному устройству силой магнитной адсорбции. Устройство электронной сигареты содержит электронную сигарету и зарядное устройство электронной сигареты, приспособленное для зарядки электронной сигареты, в котором электронная сигарета, имеющая первую магнитную часть, и зарядное устройство электронной сигареты, имеющее вторую магнитную часть, стабильно состыкованы с помощью магнитных частей, зарядное устройство электронной сигареты образует первый коннектор в положении стыковки с электронной сигаретой, причем первый коннектор содержит первое седло, в качестве первой магнитной части, и первый электродный полюс, расположенный на среднем участке первого седла, которые изолированы друг от друга первой изолирующей гильзой, при этом первый электродный полюс проходит через первую изолирующую гильзу, электронная сигарета на одном своем конце образует второй коннектор, подсоединенный к аккумуляторной батарее электронной сигареты и стыкуемый с первым коннектором зарядного устройства электронной сигареты, причем второй коннектор содержит второе седло, в качестве второй магнитной части, и второй электродный полюс, изолированные друг от друга второй изолирующей гильзой, при этом второй электродный полюс проходит через вторую изолирующую гильзу, второй электродный полюс образует удерживающее кольцо на одном своем конце вблизи внутреннего пространства второго седла, при этом второй электродный полюс взаимодействует с пружиной на одном своем конце вблизи внутреннего пространства второго седла, при этом противоположные концы пружины, соответственно, упираются в удерживающее кольцо и внутреннюю ограничивающую стенку второго седла для удержания второго электродного полюса в выступающем состоянии. Техническим результатом изобретения является удобное и надежное соединение электронной сигареты с зарядным устройством. 13 з.п. ф-лы, 15 ил.

Электронная сигарета, содержащая всасывающую насадку (90) и насадку подвода электропитания (91). Всасывающая насадка (90) снабжена первым электродом всасывающей насадки и вторым электродом всасывающей насадки; насадка подвода электропитания (91) снабжена первым электродом насадки подвода электропитания и вторым электродом насадки подвода электропитания; когда всасывающую насадку (90) и насадку подвода электропитания (91) соединяют в одно целое, первый электрод всасывающей насадки и первый электрод насадки подвода электропитания электрически подключаются друг к другу, второй электрод всасывающей насадки и второй электрод насадки подвода питания электрически подключаются друг к другу; при этом всасывающая насадка (90) и насадка подвода питания (91) соединены друг с другом в одно целое посредством магнитного притяжения. Электронную сигарету удобно разбирать и собирать, что облегчает техническое обслуживание и замену. 26 з.п. ф-лы, 27 ил.

Изобретение относится к электронной сигарете, которая содержит корпус сигареты и соединительное устройство, в которой соединительное устройство расположено в корпусе сигареты с возможностью втягивания так, чтобы быть скрытым в нем, соединительное устройство содержит коннектор и проводник с увеличиваемой длиной, проводник способен, втягиваясь, размещаться в корпусе сигареты, при этом один конец проводника подсоединен к коннектору, другой конец проводника электрически подключен к блоку управляющего контура, расположенному в корпусе сигареты, при этом коннектор способен, втягиваясь, размещаться в корпусе сигареты и выходить из корпуса сигареты через втягиваемый проводник на предварительно определенное расстояние; при этом, когда соединительное устройство не используется, проводник в сложенном состоянии втянут, чтобы быть скрытым внутри корпуса сигареты вместе с коннектором, тогда как при использовании соединительного устройства соединительное устройство вытягивают, и проводник удлиняется до предварительно определенной длины, при этом коннектор электрически подключает электронную сигарету к внешнему электронному устройству или источнику питания. Технический результат заключается в уменьшении времени разборки электронной сигареты при ее зарядке. 14 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к портсигару для электронных сигарет и, в частности, к портсигару для электронных сигарет, в котором возможно осуществить зарядку электронных сигарет. Портсигар для электронных сигарет содержит корпус портсигара для хранения электронных сигарет; зарядное устройство, расположенное в корпусе портсигара и предназначенное для зарядки электронных сигарет; при этом зарядное устройство содержит зарядную базу, перезаряжаемую батарею, и плату цепи управления, совмещенную с блоком обработки цепи; зарядная база содержит опору для электродов, выполненную из изоляционного материала, на которой расположены первый электродный элемент, второй электродный элемент, выполненные каждый из проводящего металла и согнутые для образования листовой формы, чтобы быть деформируемыми, и триггерный элемент, отнесенный на заданное расстояние от второго электродного элемента; два противоположных конца первого электродного элемента, соответственно, электрически подсоединены к первому электроду электронной сигареты и первому электроду перезаряжаемой батареи; два противоположных конца второго электродного элемента, соответственно, электрически подсоединены ко второму электроду электронной сигареты и второму электроду перезаряжаемой батареи; при этом второй электродный элемент является гибко деформируемым при вставке электронной сигареты в корпус портсигара для сжатия второго электродного элемента так, чтобы обеспечить упор второго электродного элемента в триггерный элемент и создания цепи зарядки, при этом блок обработки цепи автоматически контролирует перезаряжаемую батарею, чтобы зарядить вставляемую электронную сигарету до полного уровня зарядки. Техническим результатом изобретения является создание портсигара для электронных сигарет, характеризующегося простотой сборки и эксплуатации и способного обеспечить надежное электрическое подсоединение, упрощая процесс изготовления, при экономии стоимости изготовления портсигара для электронных сигарет. 8 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к всасывающей насадке электронной сигареты, которая содержит всасывающую трубку, внутри которой установлено распыляющее устройство, для преобразования табачной смолы в аэрозоль, резервуар для табачной смолы для содержания табачной смолы и направляющую трубку, один конец которой проходит в резервуар, а другой конец соединен с распыляющим устройством так, чтобы направлять и передавать табачную смолу из резервуара в распыляющее устройство; при этом всасывающая насадка электронной сигареты дополнительно содержит устройство предварительного нагрева для предварительного нагрева твердой табачной смолы, содержащейся в резервуаре, для получения жидкой табачной смолы, причем устройство предварительного нагрева расположено в первом конце резервуара, оборудованном направляющей трубкой, и оно герметизирует твердую табачную смолу в резервуаре. Технический результат заключается в обеспечении теплоизоляции с исключением ожога пользователя. 10 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к всасывающей насадке электронной сигареты, которая содержит распыляющее устройство для испарения табачной жидкости и преобразования ее в аэрозоль и резервуар для содержания в нем табачной жидкости, расположенные в корпусе для затяжки; распыляющее устройство содержит распыляющий стакан с распыляющей камерой в нем и распылитель, закрепленный в распыляющей камере; при этом распыляющий стакан представляет собой чашеобразный корпус, выполненный за одно целое посредством формования. Технический результат заключается в обеспечении лучшей теплоизоляции и хорошей фильтрации частиц табака. 9 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх