Патенты автора ХОЛАБ Патрик Кевин (US)

Изобретение может быть использовано в двигателях внутреннего сгорания транспортных средств. Способ управления двигателем транспортного средства в режиме отсечки топлива при замедлении (ОТЗ) заключается в том, что регулируют положение дросселя в воздухозаборнике двигателя, приводящего в движение транспортное средство, в соответствии с командами водителя транспортного средства. Во время режима (ОТЗ) увеличивают степень открытия дросселя независимо от указанных команд водителя транспортного средства в случае падения или ожидаемого падения скорости транспортного средства ниже необходимой скорости или траектории необходимой скорости. Раскрыты вариант способа управления двигателем транспортного средства в режиме отсечки топлива при замедлении и система для управления двигателем транспортного средства в режиме отсечки топлива при замедлении. Технический результат заключается в снижении потребления топлива и обеспечении торможения двигателем, являющегося результатом сопротивления трения и отрицательного крутящего момента, подаваемого на двигатель соответствующим потребителем. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 5 ил.

Предложены способы выхода из режима транспортировки транспортного средства. При выходе из режима транспортировки транспортного средства устанавливают переключатель зажигания транспортного средства в заранее заданное положение, контролируют уровень топлива транспортного средства и выходят из режима транспортировки транспортного средства, если уровень топлива превышает заранее заданное пороговое значение. Предложен также способ транспортировки транспортного средства. Достигается выход транспортного средства из режима транспортировки. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

С помощью контроллера транспортного средства обнаруживают начало дождя на основании показаний емкостного датчика, расположенного на ручке транспортного средства. Для подтверждения начала дождя проверяют отсутствие брелока рядом с одной ручкой с емкостными датчиками и отсутствие открывания двери. В случае подтверждения инициируют закрывание открытого окна с помощью соответствующего электрического стеклоподъемника. Предложена также система для автоматического закрывания окон транспортного средства. Достигается автоматическое закрывание окон транспортного средства. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх