Патенты автора ДОЖЕРОН ЖУО Од (FR)

Изобретение относится к парфюмерной промышленности. Парфюмерная композиция состоит из: a) ароматического компонента, в количестве от 3 до 40 вес. % от веса композиции, по меньшей мере 40 вес. % общего веса которого составляют душистые вещества, имеющие расчетное давление пара V в диапазоне 0,05≤V≤300 Па; b) от 40 до 90 вес. %, относительно общего веса композиции, этанола; c) от 0,01 до 20 вес. %, относительно общего веса композиции, модулятора аромата, содержащего PPG-3 миристиловый эфир, при условии, что указанный модулятор аромата содержит меньше 50 вес. % изоцетилового спирта и меньше 50 вес. % неопентилгликольдиэтилгексаноата; и d) при необходимости, воды; и в которой сумма весов компонентов а)-d) в композиции составляет по меньшей мере 98% веса композиции. По второму варианту парфюмерная композиция, состоит из: a) ароматического компонента, в количестве от 3 до 40 вес. % от веса композиции, по меньшей мере 40 вес. % общего веса которого составляют душистые вещества, имеющие расчетное давление пара V в диапазоне 0,05≤V≤300 Па; b) от 40 до 90 вес. %, относительно общего веса композиции, этанола; c) от 0,01 до 20 вес. %, относительно общего веса композиции, модулятора аромата, содержащего PPG-3 миристиловый эфир, при условии, что указанный модулятор аромата не содержит изоцетилового спирта и неопентилгликольдиэтилгексаноат; и d) при необходимости, воды; и в которой сумма весов компонентов а)-d) в композиции составляет по меньшей мере 98% веса композиции. Изобретение позволяет продлевать высвобождение душистого вещества в окружающую среду при нанесении на поверхность тела. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил., 6 табл., 12 пр.

Изобретение относится к парфюмерной промышленности. Парфюмерная композиция, состоит из: a) ароматического компонента, в количестве от 3 до 40 вес.% от веса композиции, по меньшей мере 40 вес.% общего веса которого составляют душистые вещества, имеющие расчетное давление пара V в диапазоне 0,01≤V≤500 Па; b) от 40 до 90 вес.%, относительно общего веса композиции, этанола; c) от 0,01 до 20 вес.%, относительно общего веса композиции, модулятора аромата, содержащего диэтилгексаноат неопентилгликоля, при условии что указанный модулятор аромата содержит меньше 50 вес.% изоцетилового спирта, и d) при необходимости, воды; и в которой сумма весов компонентов а)-d) в композиции составляет по меньшей мере 98% веса композиции. По второму варианту парфюмерная композиция состоит из: a) ароматического компонента, в количестве от 3 до 40 вес.% от веса композиции, по меньшей мере 40 вес.% общего веса которого составляют душистые вещества, имеющие расчетное давление пара V в диапазоне 0,01≤V≤500 Па; b) от 40 до 90 вес.%, относительно общего веса композиции, этанола; c) от 0,01 до 20 вес.%, относительно общего веса композиции, модулятора аромата, содержащего диэтилгексаноат неопентилгликоля, при условии что указанный модулятор аромата не содержит изоцетилового спирта, и d) при необходимости, воды; и в которой сумма весов компонентов а)-d) в композиции составляет по меньшей мере 98% веса композиции. Изобретение позволяет продлевать высвобождение душистого вещества в окружающую среду при нанесении на поверхность тела. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил., 6 табл., 12 пр.

Настоящее изобретение относится к парфюмерной композиции, состоящей из: a) ароматического компонента в количестве от 3 до 40 мас. % от массы композиции, где по меньшей мере 40 мас. % от общей массы указанного ароматического компонента образовано из парфюмерных ингредиентов, имеющих расчетную упругость пара V в диапазоне 0,05≤V≤300 Па; b) от 40 до 90 мас. % этанола к общей массе композиции; c) от 0,01 до 20 мас. % к общей массе композиции модулятора аромата, содержащего изоцетиловый спирт; и d) 0-20 мас. % воды; и где сумма масс ингредиентов (a)-(d) составляет по меньшей мере 98% от массы композиции. Изобретение также относится к способу повышения стойкости ароматического компонента в парфюмерной композиции на основе этанола. Изобретение обеспечивает парфюмерную композицию, позволяющую увеличивать продолжительность высвобождения парфюмерного компонента в окружающую среду при нанесении на поверхность тела. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 13 ил., 12 табл., 20 пр.

 


Наверх