Патенты автора ГЕЙЛ Аллан Рой (US)

Изобретение относится к настройке переднего сиденья транспортного средства на основании антропометрических характеристик пассажира заднего сиденья. Система обнаружения объектов вне зоны видимости водителя для транспортного средства содержит компоновку оптических датчиков бокового обзора системы обнаружения объектов вне зоны видимости водителя и по меньшей мере один контроллер, выполненный с возможностью перемещать водительское сиденье на основании габаритов предполагаемого заднего пассажира водительской стороны. Способ автоматической настройки переднего сиденья транспортного средства включает получение данных, указывающих на габариты ожидаемого заднего пассажира водительской стороны, и перемещение посредством контроллера переднего сиденья в целевое положение, которое основано на габаритах и данных о пассажире переднего сиденья. Достигается удобное и безопасное положение посадки для пассажиров или водителя транспортного средства, в котором пассажиры или водитель могут иметь широкий диапазон размеров и типов конституции. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области электротехники, а именно к способам формирования изолированного электрического проводника и способу формирования электрической катушки. Способ формирования изолированного электрического проводника включает формирование медной жилы и слоя металла на ней, путем обертывания жилы, при этом металл выбирают из группы, содержащей алюминий, титан, цинк и магний, после чего медную жилу, покрытую металлом, наматывают на катушку и анодируют с формированием диэлектрического слоя металла, обеспечивающего электрически изолирующие свойства. Также анодированный проводник промывают для удаления остаточного электролитного материала и проводят его отжиг. Предложенный способ обеспечивает уменьшение или полностью устраняет присутствие микротрещин в оксидном слое, что является техническим результатом изобретения. Сформированная электрическая катушка в соответствии с предложенным способом может использоваться в электродвигателях, электромагнитах, генераторах переменного тока и подсистемах для таковых. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к способу для управления устройством турбонагнетателя двигателя внутреннего сгорания. Предусмотрены различные способы для управления регулятором давления наддува с приводом, имеющим зависящее от температуры магнитное поле. В одном из примеров магнитное поле оценивается на основании условий эксплуатации и других параметров и используется для применения магнитной поправки к напряжению, подаваемому на привод. Способы могут обеспечивать точное управление регулятором давления наддува в присутствии переменных магнитных полей, гарантируя надлежащую подачу наддува в двигатель. Техническим результатом является повышение точности. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к способу диагностирования работы двигателя. Предложен способ эксплуатации двигателя в ответ на положение перепускной заслонки. В одном из примеров, по способу регулируют исполнительный механизм для уменьшения вероятности пропусков зажигания в цилиндре двигателя в ответ на положение перепускной заслонки. Таким образом, может быть возможным регулировать работу двигателя для изменения условий эксплуатации двигателя. Техническим результатом является создание надежного способа определения пропусков зажигания двигателя и возможность перекрестной проверки для других способов обнаружения пропусков зажигания. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к управлению повторным запуском двигателя. Система контроля скорости запуска двигателя транспортного средства включает в себя первый аккумулятор, электрически соединяющийся со стартером двигателя при его запуске, и генератор переменного тока, механически соединенный с двигателем и имеющий цепь возбуждения индукторной катушки, которая электрически демпфируется от первого аккумулятора при запуске двигателя. Цепь возбуждения индукторной катушки при запуске двигателя электрически соединяется с источником энергии, отличным от первого аккумулятора. Также содержится контроллер для изменения напряженности магнитного поля, создаваемого индукторной катушкой посредством регулировки входа цепи возбуждения индукторной катушки. Улучшается повторный запуск двигателя. 9 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к области транспортного машиностроения. По первому варианту, способ подачи питания на систему электроусилителя руля заключается в том, что регулируют нагрузку генератора на двигатель в ответ на запрос об остановке двигателя и увеличивают подачу питания в системе электроусилителя руля. Нагрузку генератора на двигатель увеличивают в ответ на запрос остановки двигателя до того, как уменьшится подача топлива в цилиндры в ответ на запрос остановки двигателя. По второму варианту, способ подачи питания на систему электроусилителя руля заключается в том, что увеличивают количество энергии, накопленной в системе электроусилителя руля, в ответ на запрос остановки двигателя. Система управления энергией системы электроусилителя руля содержит систему электроусилителя руля, аккумуляторную батарею, двигатель, контроллер, содержащий инструкции на увеличение нагрузки генератора и увеличение количества энергии, накопленной в системе электроусилителя руля. Достигается улучшение работы электроусилителя руля. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к устройствам запуска двигателей внутреннего сгорания. Технический результат - повышение стабильности тока индукторной катушки. Раскрыта система улучшения запуска двигателя. В одном примере запуск двигателя улучшают путем обеспечения предсказуемой нагрузки на двигатель при запуске двигателя. Предсказуемая нагрузка может обеспечиваться посредством контроля напряжения индукторной катушки генератора переменного тока при запуске двигателя. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх