Патенты автора ЮАНЬ Чуань (NL)

Изобретение относится к области светотехники. Техническим результатом является увеличение срока работы за счет улучшения теплоотвода. Осветительное устройство (1) содержит основание (2) и участок (3), расположенный напротив основания. В основании (2) размещены цоколь (4) и драйвер (7). Теплоотвод (14) размещен на участке (3) отдельно от драйвера. Источник (13) света установлен на нижней стороне (15) теплоотвода (14), обращенной к основанию (2). Провод (10) предназначен для электрического соединения источника (13) света с драйвером (7). Участок провода (10), проходящий от основания (2) к участку (3) осветительного устройства, не загорожен ни одним из компонентов осветительного устройства (1) и открыт свету от источника (13) света. Оболочка (12) окружает, по меньшей мере, источник (13) света и открытый участок провода (10), который размещен отдельно от оболочки (12). 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Техническим результатом является улучшение характеристики распределения света, возможность управления тепловым режимом и повышение выходной мощности. Светодиодная электрическая лампочка (10, 110, 210) содержит светопрозрачную колбу (18, 118, 218), окружающую рассеивающую оптическую конструкцию (50, 150, 250), множество светодиодов (30a-d, 230), световой поток которых направлен к рассеивающей оптической конструкции (50, 150, 250), которая пересекает и рассеивает световой поток, и множество узколучевых оптических деталей (32a-d, 132a-d, 232). Каждая из узколучевых оптических деталей (32a-d, 132a-d, 232) примыкает к соответствующему светодиоду для фокусировки и направлению светового потока от светодиода к рассеивающей оптической конструкции. Конструкция (40, 140, 240a, 240b) установки поддерживает рассеивающую оптическую конструкцию и смещает рассеивающую оптическую конструкцию от светодиодов. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области освещения, в частности к осветительному устройству, содержащему матрицы голубых и красных светодиодов. Достигаемый технический результат - более короткое время термостабилизации осветительного устройства, что позволяет избежать заметного для пользователя изменения цвета свечения. В соответствии с настоящим изобретением разработаны осветительное устройство (10) и способ его сборки. Осветительное устройство содержит источник (101) света, имеющий множество светодиодных матриц, при этом, по меньшей мере, две из множества светодиодных матриц имеют разное уменьшение светового потока в зависимости от температуры перехода соответствующих матриц. Осветительное устройство содержит теплорассеивающий модуль (102), выполненный с возможностью рассеяния тепла, выделяемого источником света. Теплорассеивающий модуль установлен на первой поверхности (1011) источника света таким образом, что имеется зазор между первой поверхностью и теплорассеивающим модулем, когда источник света не функционирует. Зазор сужается или может считаться исчезнувшим, когда источник света достигает заданной температуры, при этом эффективность рассеяния тепла, обеспечиваемая теплорассеивающим модулем, повышается. 2 н. и 13 з.п.ф-лы, 10 ил.

 


Наверх