Патенты автора СЮН Янь (NL)

Изобретение относится к области электротехники. Техническим результатом является обеспечение равномерного светового распределения. Световое устройство (10) содержит теплоотвод (30), имеющий кольцевой участок (31), включающий в себя кольцевой участок (33) поверхности, определяющий центральное отверстие (37), при этом упомянутый кольцевой участок (31) поверхности несет на себе множество твердотельных световых элементов (50), и луковицеобразный элемент (20), взаимодействующий с теплоотводом. Упомянутый луковицеобразный элемент (20) имеет первый участок (21) поверхности, противолежащий упомянутым твердотельным световым элементам (50), и второй участок (22) поверхности, продолжающийся от упомянутого первого участка (21) поверхности через упомянутое центральное отверстие (37). Кроме того, раскрыт светильник, включающий в себя световое устройство (10). 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Предложено осветительное устройство (1), содержащее корпус (80), впуск (22) воздуха и выпуск (24) воздуха; опорную структуру (30) в указанном корпусе, проходящую между указанным впуском воздуха и указанным выпуском воздуха и включающую в себя секцию (32), содержащую, по меньшей мере, один твердотельный элемент (10) освещения; канал (20) от указанного впуска воздуха к указанному выпуску воздуха, проходящий над опорной структурой; и вентилятор (40), установленный в указанном канале, причем вентилятор расположен ближе к впуску воздуха, чем к выпуску воздуха. Также предложен светильник, включающий в себя такое осветительное устройство. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил.

Раскрыто осветительное устройство (100), содержащее подложку (10), имеющую основное тело (12) и первый и второй выступы (14, 16), простирающиеся параллельно от упомянутого основного тела, причем первый выступ содержит первую основную поверхность (142) и противоположную вторую основную поверхность (144), при том второй выступ содержит третью основную поверхность (162) и противоположную четвертую основную поверхность (164), причем первая основная поверхность и третья основная поверхность находятся на одной и той же стороне подложки, при этом упомянутая подложка несет по меньшей мере один твердотельный осветительный элемент (20) по меньшей мере на одной из первой основной поверхности и четвертой основной поверхности; и теплорассеивающий элемент (30), имеющий первый участок (32), находящийся в тепловой связи со второй основной поверхностью, и имеющий второй участок (33), находящийся в тепловой связи с третьей основной поверхностью. Также раскрыт светильник, содержащий такое осветительное устройство. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к осветительному устройству, в частности к осветительному устройству с разделенными источником света и возбудителем. Достигаемый технический результат - улучшенная способность охлаждения индивидуальных источников тепла в осветительном устройстве. Заявленное осветительное устройство (100) содержит источник света и возбудитель, выполненный с возможностью питания источника света, при этом возбудитель пространственно отделен от источника света. Осветительное устройство имеет два отдельных теплоотвода - теплоотвод (112) источника света, с которым термически соединен источник света, и теплоотвод (115) возбудителя, с которым термически соединен возбудитель. Теплоотводы отделены воздушным зазором (114) для обеспечения теплового разделения теплоотвода источника света и теплоотвода возбудителя. 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области освещения, в частности к осветительному устройству, содержащему матрицы голубых и красных светодиодов. Достигаемый технический результат - более короткое время термостабилизации осветительного устройства, что позволяет избежать заметного для пользователя изменения цвета свечения. В соответствии с настоящим изобретением разработаны осветительное устройство (10) и способ его сборки. Осветительное устройство содержит источник (101) света, имеющий множество светодиодных матриц, при этом, по меньшей мере, две из множества светодиодных матриц имеют разное уменьшение светового потока в зависимости от температуры перехода соответствующих матриц. Осветительное устройство содержит теплорассеивающий модуль (102), выполненный с возможностью рассеяния тепла, выделяемого источником света. Теплорассеивающий модуль установлен на первой поверхности (1011) источника света таким образом, что имеется зазор между первой поверхностью и теплорассеивающим модулем, когда источник света не функционирует. Зазор сужается или может считаться исчезнувшим, когда источник света достигает заданной температуры, при этом эффективность рассеяния тепла, обеспечиваемая теплорассеивающим модулем, повышается. 2 н. и 13 з.п.ф-лы, 10 ил.

 


Наверх