Патенты автора АТКИНСОН Антуан (GB)

Держатель электродвигателя, содержащий втулку для размещения двигателя, причем втулка имеет продольную ось, проходящую между первым концом и вторым концом, и первый конец содержит выступы, проходящие вдоль продольной оси. Втулка выполнена с возможностью приема двигателя через первый конец или второй конец. Выступы могут быть расположены на расстоянии друг от друга по окружности втулки. Выступы могут быть распределены, по существу, с постоянной частотой по втулке. Выступы могут иметь, по существу, V-образную форму с острием, проходящим вдоль продольной оси от первого конца втулки. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к ручному устройству, содержащему корпус, рукоятку, имеющую первый конец, соединенный с корпусом, и второй конец, удаленный от первого конца; торцевую стенку, проходящую поперек рукоятки на втором конце рукоятки, причем указанную торцевую стенку можно отделять от рукоятки, а внутри рукоятки находится фильтр. Торцевая стенка может включать в себя множество отверстий, которые могут представлять собой вход для текучей среды, входящей в ручное устройство. Торцевая стенка может быть гибкой и может быть изготовлена из пластика, такого как полипропилен или АБС. Торцевая стенка может содержать ободок и выступ, выступающий радиально внутрь ободка. 4 н. и 28 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к ручному устройству, содержащему рукоятку, имеющую внутреннюю стенку и внешнюю стенку, проходящую вдоль и вокруг внутренней стенки, при этом внутренняя стенка содержит множество перфорированных отверстий, расположенных по меньшей мере частично вдоль внутренней стенки. Перфорированные отверстия внешней стенки расположены на расстоянии от перфорированных отверстий внутренней стенки. Внутренняя стенка и/или внешняя стенка могут содержать множество перфорированных отверстий, расположенных по меньшей мере частично вокруг внутренней стенки. Внешняя стенка может содержать множество перфорированных отверстий, расположенных по меньшей мере частично вдоль внешней стенки. Рукоятка может содержать первый конец и второй конец. У внутренней стенки может быть первый конец и второй конец, а сама внутренняя стенка может проходить от первого конца рукоятки в направлении второго конца рукоятки. Также изобретение относится к фену. 6 н. и 23 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к устройству для прокладки по меньшей мере одного провода внутри кожуха. Устройство содержит центральную втулку, от которой отходит по меньшей мере один провод, и по меньшей мере один рукав, отходящий от центральной втулки в направлении кожуха. По меньшей мере один рукав вмещает по меньшей мере один провод. Кожух может быть трубкой, диаметр которой больше диаметра центральной втулки. По меньшей мере один рукав может содержать пару рукавов. Пара рукавов расположена Y-образно. Устройство может состоять из первой части и второй части. Обе части, первая и вторая, могут быть частью по меньшей мере одного рукава. Обе части, первая и вторая, могут быть частью втулки. Также изобретение относится к ручному прибору, содержащему трубку, определяющую путь потока текучей среды от входа для текучей среды в трубку до выхода для текучей среды из трубки, и устройство для прокладки по меньшей мере одного провода в трубке. Обеспечивается снижение вероятности перекручивания проводов и осевая прочность при любых усилиях, прикладываемых к кабелю, а также обеспечивается снижение турбулентности, создаваемой рукавами в пути потока текучей среды, что сводит к минимуму потери давления и шума. 3 н. и 39 з.п. ф-лы, 18 ил.

Вентилятор для создания воздушного потока, включающий в себя корпус, имеющий вход для воздуха, и сопло, соединенное с корпусом. Сопло включает в себя внутренний канал и воздуховыпускное отверстие, через которое воздух выходит из вентилятора. Внутренний канал проходит вокруг проема или отверстия, через которое воздух снаружи сопла затягивается воздухом, выпускаемым через воздуховыпускное отверстие. Корпус содержит канал, имеющий первый конец, определяющий воздухозаборник канала, и второй конец, расположенный напротив первого конца и определяющий воздуховыпускное отверстие канала, крыльчатку, расположенную внутри канала для затягивания воздушного потока через канал, и электродвигатель для привода крыльчатки. Второй конец канала выступает из корпуса во внутренний канал сопла. Изобретение направлено на снижение шума вентилятора. 2 н. и 34 з.п. ф-лы, 11 ил.

Вентилятор, содержащий наружный кожух, имеющий вход для воздуха и выход для воздуха, а также корпус крыльчатки, расположенный в кожухе. Крыльчатка заключена в корпус и создает воздушный поток в канале, который продолжается через корпус крыльчатки от входа для воздуха к выходу для воздуха. Двигатель, приводящий в действие крыльчатку, расположен в кожухе двигателя, соединенном с корпусом крыльчатки. Между корпусом крыльчатки и гнездом установлено вспененное кольцевое уплотнение для предотвращения утечки воздуха между корпусом крыльчатки и кожухом. Между корпусом крыльчатки и гнездом предусмотрено множество упругих опор для уменьшения нагрузки на кольцевое уплотнение. Изобретение направлено на повышение безопасности и создание воздухонепроницаемого уплотнения между корпусом крыльчатки и основанием. 15 з. п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх