Патенты автора ДЕВОТУР Жоэль (FR)

Изобретение относится к соединительной перемычке (BS1), предназначенной для обеспечения электрического соединения между силовым преобразователем (R) и секционным выключателем (S). Перемычка имеет форму, образующую по меньшей мере часть по меньшей мере одной полости (10), выполнена с возможностью прохождения внутри нее охлаждающей текучей среды (F), содержит две планки (3, 4), предназначенные для вхождения в контакт с силовым преобразователем (R) и соединенные с общим основанием (2), предназначенным для вхождения в контакт с секционным выключателем (S), и выполнена U-образной. Изобретение обеспечивает создание перемычек уменьшенного размера, которые уменьшают рассеяние тепла. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области электротехники. Объектом изобретения является силовой преобразователь, в частности выпрямитель, содержащий положительный преобразующий мост (Р+) и отрицательный преобразующий мост (Р-), причем преобразующие мосты являются мостами Греца и установлены параллельно, при этом каждый преобразующий мост содержит первый ряд плеч компонентов, соединенных с фазами первой вторичной обмотки трансформатора (2), и второй ряд плеч компонентов, соединенных с фазами второй вторичной обмотки трансформатора (2). По меньшей мере один ряд плеч компонентов содержит плечи (B1, В2, В3), расположенные относительно друг друга таким образом, что они не выровнены по линии в одной плоскости. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к преобразователю-выпрямителю, выполненному по мостовой схеме Греца, в котором, по меньшей мере, одно плечо выпрямителя, расположенное между отдельным AC-выводом и отдельным DC-выводом, включает в себя ряд однонаправленных электронных компонентов (5), соединенных параллельно, и присоединяемых с помощью набора токопроводящих компонентов с одной стороны к DC-выводу и с другой стороны - к AC-выводу. Изобретение характеризуется тем, что набор компонентов, по меньшей мере, для одного плеча выпрямителя включает в себя множество отдельных сборных шин (9A, 9B) для компонентов, каждая из которых имеет, по меньшей мере, один конец, соединенный с DC-выводом, при этом однонаправленные компоненты (5) разделены между сборными шинами (9A, 9B) для компонентов с образованием стольких наборов компонентов (71, 72), соединенных параллельно, сколько имеется сборных шин (9A, 9B) для компонентов. Технический результат - возможность соединения в параллель большего числа компонентов без превышения максимально допустимого значения дисбаланса.11 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх