Патенты автора ВАРДИН Костадин (US)

Изобретение относится к медицине. Хирургическая система для удаления катаракты содержит: лазерный источник, выполненный с возможностью формирования первой группы лазерных импульсов; направляющую оптику, присоединенную к лазерному источнику, выполненную с возможностью направления первой группы лазерных импульсов в целевую область катаракты глаза; лазерный контроллер и систему изображения Спектральной Области Оптической Когерентной Томографии (СО-ОКТ), выполненную с возможностью формирования изображения, которое включает часть первой фоторазрушаемой области с разрешением изображения в диапазоне от 0,5 до 5 миллионов точек изображения на каждое изображение и со скоростью передачи в диапазоне от 20 до 200 кадров в секунду. При этом лазерный контроллер выполнен с возможностью формирования электронного изображения шаблона целевого сканирования и измененного шаблона сканирования по отношению к изображению, сформированному системой изображения СО-ОКТ; и управления направляющей оптикой, чтобы сканировать первой группой лазерных импульсов согласно части шаблона целевого сканирования, чтобы создать первую фоторазрушаемую область в целевой области катаракты и сканировать второй группой лазерных импульсов согласно измененному шаблону сканирования, чтобы создать вторую фоторазрушаемую область. Применение изобретения позволит расширить арсенал технических средств. 18 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к медицине. Хирургическая система для удаления катаракты содержит лазерный источник, выполненный с возможностью создания первой группы лазерных импульсов; направляющую оптику, присоединенную к лазерному источнику, выполненную с возможностью направлять первую группу лазерных импульсов в целевую область катаракты глаза; лазерный контроллер; систему изображения Спектральной Области Оптической Когерентной Томографии (СО-ОКТ), выполненную с возможностью создания изображения, содержащего части первой фоторазрушаемой области с разрешением изображения в диапазоне от 0,5 до 5 миллионов точек изображения на каждое изображение и со скоростью передачи в диапазоне от 20 до 200 кадров в секунду; и процессор изображения ОКТ, выполненный с возможностью выполнения анализа изображения. Лазерный контроллер выполнен с возможностью создания электронного изображения целевого шаблона сканирования и электронного изображения измененного шаблона сканирования в соответствии с анализом изображения, выполненным процессором изображения ОКТ; и управления направляющей оптикой для сканирования первой группой лазерных импульсов в соответствии с частью шаблона сканирования для создания первой фоторазрушаемой области в целевой области катаракты и управления направляющей оптикой для сканирования второй группой лазерных импульсов в соответствии с измененным шаблоном сканирования для создания второй фоторазрушаемой области. Применение данного изобретения позволит расширить арсенал технических средств. 19 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к офтальмологическим системам. Система содержит стыковочный блок, выполненный с возможностью совмещения офтальмологической системы и глаза, систему формирования изображений, контроллер формирования изображений, содержащий процессор, контроллер локальной памяти, выполненный с возможностью управлять передачей вычисленных данных сканирования из процессора в буфер данных, и выходной цифроаналоговый преобразователь, связанный с буфером данных. Буфер данных выполнен с возможностью сохранения данных сканирования и вывода данных сканирования. Система выполнена с возможностью совмещения стыковочного блока с внутренней структурой глаза в зависимости от сформированного изображения и стыковки стыковочного блока с глазом. Использование изобретения обеспечивает повышение точности управляемого соединения с офтальмологическим целевым объектом. 23 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх