Патенты автора ВАН ДЕ СЛЕЙС, Бартел, Маринус (NL)

Изобретение относится к системе управления для управления осветительным устройством, выполненным с возможностью обеспечения функционального и/или атмосферного освещения. Техническим результатом является обеспечение системы управления освещением для зарядки портативных устройств. Результат достигается тем, что система 100 управления содержит средство 102 обнаружения для обнаружения присутствия портативного устройства 120 у беспроводного передатчика 130 электроэнергии, выполненного с возможностью зарядки портативного устройства 120, процессор 104 для генерирования команды 108 управления освещением, когда присутствие портативного устройства 120 было обнаружено, и блок 106 связи для передачи команды 108 управления освещением осветительному устройству 110. 5 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к управлению осветительным устройством. Техническим результатом является обеспечение системы освещения, которая управляет одним или более осветительными устройствами посредством световой настройки, связанной с одной из множества ориентаций осветительного устройства для обеспечения требуемой световой сцены. Результат достигается тем, что система 100 освещения содержит первое устройство 102, содержащее первый процессор 104 для формирования сигнала 110, содержащего информацию, представляющую связи между множеством ориентаций и множеством световых настроек, и передатчик 106 для передачи сигнала 110. Система 100 освещения дополнительно содержит осветительное устройство 112, содержащее по меньшей мере один источник 120 света, приемник 116 для приема сигнала 110 от первого устройства 102 и детектор 118 ориентации для определения первой ориентации осветительного устройства 112, а также второй процессор 114 для выбора световой настройки, связанной с одной из множества ориентаций на основе первой ориентации, и для управления световым выходом по меньшей мере одного источника 120 света в соответствии с этой световой настройкой. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил., 1 табл.

Изобретение относится к управлению освещением, в частности к конфигурирующей системе для конфигурирования первичного устройства в осветительной системе. Техническим результатом является обеспечение первичного конфигурирования первичного устройства, которое исключает необходимость связывать первичное устройство с вторичным устройством или группировать множество устройств, а также исключает необходимость выполнения пользователем в дальнейшем процесса конфигурирования функциональности первичного устройства вручную. Результат достигается тем, что конфигурирующая система 100 содержит память 102, выполненную с возможностью сохранения одной или более световых уставок 110, каковые световые уставки 110 определены одним или более правилами 112 световых уставок. Конфигурирующая система 100 дополнительно содержит коммуникационный блок 104, предназначенный для связи с первичным устройством 130. Конфигурирующая система 100 дополнительно содержит процессор 106, выполненный с возможностью идентификации свойства 132 устройства первичного устройства 130 на основании информации, полученной от первичного устройства 130 через коммуникационный блок 104. Процессор 106 дополнительно выполнен с возможностью осуществления доступа к одной или более световых уставок 110, сохраненных в памяти 102, и связывания свойства 132 устройства с по меньшей мере одним из одного или более правил 112 световых уставок по меньшей мере одной из одной или более световых уставок 110, только если свойство 132 устройства является совместимым с соответствующим правилом 112 световой уставки, а также для сохранения этой связи. Этот способ позволяет пользователю подсоединять первичное устройство 130 к конфигурирующей системе 100, после чего конфигурирующая система 100 на основе световых уставок 110, сохраненных в памяти 102, определяет функциональность первичного устройства 130 в этой осветительной системе. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил., 1 табл.

Изобретение относится к области светотехники. Раскрыты способы, оборудование и вычислительные устройства для активируемых осветительных устройств. В различных вариантах осуществления состав системы освещения можно устанавливать по меньшей мере частично на основании базы данных (851, 951) одной или более записей осветительного устройства, связанных с одним или более осветительными устройствами (100, 600, 700, 800a, 800b, 900, 1000a, 1000b, 1000c) системы освещения. В различных вариантах осуществления можно определить на основании установленного состава, что удовлетворяется заранее определенный критерий. В различных вариантах осуществления в ответ на определение может выдаваться сообщение. Технический результат - сообщение может быть сконфигурировано для облегчения активации деактивированной функции осветительного устройства для осветительного устройства, связанного с системой освещения. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к пользовательским интерфейсам. Технический результат заключается в обеспечении направленного тактильного ощущения, которое указывает в направлении определенного места на поверхности взаимодействия. Пользовательский интерфейс содержит осязательную поверхность взаимодействия с решеткой исполнительных механизмов для обеспечения тактильной обратной связи, контроллер для согласованного управления исполнительными механизмами таким образом, чтобы они обеспечивали направленное тактильное ощущение. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к системам взаимодействия с пользователем для управления системами освещения. Техническим результатом является собственно обеспечение системы взаимодействия с пользователем для управления системами освещения. Результат достигается тем, что система взаимодействия с пользователем содержит дисплей (106), средство для приема указания местоположения, средство идентификации местоположения и формирователь наложенного изображения. Дисплей (106) отображает изображение подобласти и наложенное изображение. Изображение подобласти является изображением определенной подобласти окружения. Средство идентификации местоположения обнаруживает, какое определенное местоположение в окружении указывается с помощью указания местоположения. Формирователь наложенного изображения формирует наложенное изображение. Наложенное изображение содержит информацию, имеющую отношение к эффекту освещения, который является достижимым в определенном местоположении с помощью системы освещения. Достижимый эффект является эффектом по меньшей мере двух управляемых источников света в системе освещения. Информация, которая имеет отношение к достижимому эффекту освещения, основывается на модели системы освещения, которая представляет эффекты, являющиеся достижимыми в данном окружении с помощью управляемых источников света в системе освещения. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх